Краткая юридическая консультация - Форум

Наследство

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Наследство, имею ли я право на наследство как единственный ребенок?

Добрый день!

У моих родителей квартира однокомнатная приватизированная на маму и папу (родители в разводе), папа умер, оставил завещание на своего родного старшего брата (моего дядю)
Тот вступил в наследство и на этом успокоился, квитанции уже 3-ий год приходят на моего покойного отца. Документы не оформляются, за квартиру не платит, имеет свою жилплощадь, поэтому нашу общую сдает. Спросив у Нотариуса а что же мне достается, был ответ "ничего" . У дяди так развязаны руки потому что мы живем в другом городе. Живем я и моя семья и мама в Питере, квартира в Волгограде. Мы в Питере уже 9 лет,по временной регистрации. Муж у меня иностарнец, имеет вид на жительство, у него соответсвенного не имеется жилплощади тоже. Все 9 лет снимаем квартиру.

Я не получила ничего, хотя единственный ребенок, я там прописана с рождения, теперь там прописаны и мои двое детей.

Повлиять из Питера на дела в Волгограде не можем, есть работа и мотаться туда или тем более возвращаться нет желания и времени!

Что мне делать?

Я так понимаю Ваша мама тоже не несет бремя по содержанию жилья? Вы имеете право только на пожизненное проживание в этой квартире и больше ничего.
Изменено: Ирина Яшагина - 25 апреля 2011 11:46

Уточните, что значит - вступил в наследство и не оформил документы? Может, он и заявление о вступлении в наследство не подал? Если он не подал, тогда вы можете побороться за наследство.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте