Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Как добиться увеличения алиментов?

Краткая юридическая консультация - Форум

Как добиться увеличения алиментов?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как добиться увеличения алиментов?

Здравствуйте!
Бывший муж выплачивает по исполнительному листу на двоих детей 33% от заработка. В сумме это 10000 руб. на двоих детей. После развода я и дети уехали жить к моим родителям. Имущество с бывшим мужем не делили - все осталось ему, а это помимо мебели и бытовой техники автомобиль и трехкомнатная квартира. Бывший муж и его родители припугнули меня, чтобы я не смела претендовать на часть квартиры, приобретенной в браке, т.к. половину суммы оплатили его родители, а половину оформили в ипотеку, которую выплачивал муж (я была в это время в декрете). После развода (пять лет назад) муж квартиру продал и купил себе новое жилье. У него квартира, авто за полмиллиона, а я на его 10 тыс. да свою з/п кормлю-одеваю двоих детей, еле концы с концами сводя! Он кроме алиментов не помогает ничем. Пыталась ему напомнить, что все после развода ему досталось, мог бы и помочь! Так он меня послал и подал в суд на установления встреч с детьми, хотя я никогда не мешала его встречам с детьми. Извините, что так долго! Но как мне добиться через суд увеличения алиментов? Невозможно так жить!

Вы имеете право на раздел (компенсацию за кватиру, авто и пр.), но при условии что вы узнали о продаже в течение последних 3 лет. Готов представлять ваши интересы, если договоримся по цене. Звоните, пишите. С уважение, адвокат А.А.Баганов

Цитата
Андрей Баганов написал:
Вы имеете право на раздел (компенсацию за кватиру, авто и пр.), но при условии что вы узнали о продаже в течение последних 3 лет. Готов представлять ваши интересы, если договоримся по цене. Звоните, пишите. С уважение, адвокат А.А.Баганов
К сожалению, я узнала об этом гораздо раньше..

Цитата
Полина написал:
Здравствуйте!
Бывший муж выплачивает по исполнительному листу на двоих детей 33% от заработка. В сумме это 10000 руб. на двоих детей. После развода я и дети уехали жить к моим родителям. Имущество с бывшим мужем не делили - все осталось ему, а это помимо мебели и бытовой техники автомобиль и трехкомнатная квартира. Бывший муж и его родители припугнули меня, чтобы я не смела претендовать на часть квартиры, приобретенной в браке, т.к. половину суммы оплатили его родители, а половину оформили в ипотеку, которую выплачивал муж (я была в это время в декрете). После развода (пять лет назад) муж квартиру продал и купил себе новое жилье. У него квартира, авто за полмиллиона, а я на его 10 тыс. да свою з/п кормлю-одеваю двоих детей, еле концы с концами сводя! Он кроме алиментов не помогает ничем. Пыталась ему напомнить, что все после развода ему досталось, мог бы и помочь! Так он меня послал и подал в суд на установления встреч с детьми, хотя я никогда не мешала его встречам с детьми. Извините, что так долго! Но как мне добиться через суд увеличения алиментов? Невозможно так жить!
Доброе утро, Полина! По поводу раздела имущества. Пропущенные сроки на подачу искового заявления в суд восстанавливаются, путем подачи соответствующего заявления. Если Вам, как Вы пишите, угрожали, и именно сейчас эти угрозы прекратились, то, при наличии доказательств, можно восстановить срок для подачи заявления о разделе совместно нажитого имущества. Ваше мнение, что вторую половину ипотеки выплачивал муж на свои денежные средства, потому что Вы находились в декретном отпуске, ошибочно. Это общие денежные средства семьи. И они подлежат разделу ровно наполовину.  
Изменено: Ирина Яшагина - 1 Августа 2019 13:01

Так что Ваша доля в этой квартире имеется. Пока я предполагаю, что это 1/4, но, возможно и больше. Это зависит от того, каким образом оформлялись деньги, данные родителями, возможно, что Ваша доля и 1\2. По поводу алиментов. Ст 83 Семейного кодекса суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Сейчас практика судов стала складываться так, что не только постоянная смена места работы плательщика алиментов может служить для этого основанием, но и сам факт нехватки сумм алиментов на содержание детей. Также увеличить алименты можно такими обстоятельствами, как хронические заболевания у детей, к примеру, взыскав на лекарства и другие расходы, связанные с этим заболеванием (необходимость по рекомендации врача поездок на море, в санаторий...). Если совместно купленное жилье осталось у отца детей, и вы с детьми живете в съёмном,  также можно взыскать затраты на это жильё. Вариантов множество. Необходимо более подробно вникнуть в Вашу ситуацию. Так что пишите более подробную информацию. Разберемся и поможем.  
Изменено: Ирина Яшагина - 1 Августа 2019 12:59
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте