Краткая юридическая консультация - Форум

Как уйти от мужа?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Как уйти от мужа?, Убежать от бывшего мужа

Здравствуйте,хотела бы у Вас проконсультироваться,я с мужем 3 года в разводе,есть сын 6 лет,нас развели без нас,т.к. муж угрожал и бил меня,один раз я уже убегала от него,но потом вернулась,прошло 3 года и всё снова стало повторяться,муж гуляет,бьёт сына,меня ни на работу и никуда не отпускает,вот я думаю,если я заберу сына и уеду в неизвестном для мужа направлении,сбегу с ребёнком,что он сможет сделать,подать в розыск или ещё что???Помогите,подскажите пожалуйста,я больше не знаю куда мне и к кому обратиться и спросить совет.Заранее благодарю...
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

А вот ещё хотела спросить про прописку,мы с сыном прописаны у моей мамы,я думаю,что надо сразу выписаться,а у мужа есть маленько сбережения,я их хочу забрать,а там купить что нибудь,квартиру или домик,и там уже прописаться,правильно я сделаю или нет?

Лучше остаться зарегистрированными у мамы, так как это не помешает Вам оформить недвижимость, которую Вы в последующем приобретете, но зато в будущем у Вас будет меньше проблем при наследовании имущества за мамой (извините, но все мы смертны)

А как мне тогда там быть с пропиской,мне в другом же городе будет нужна местная прописка?

и ребёнку,чтоб пойти в школу,наверно попросят их прописку

Вы вместе с ребенком зарегистрируетесь по месту пребывания в своей купленной квартире. Так как Вы собственник жилья, это не составит Вам большого труда. А вобоще для сведения, при поступлении в школу у Вас не имеют право требовать регистрацию. Также имейте ввиду, что Вам обязаны предоставить место в детском саду, так как ребенок в подготовительной (к школе) группе. Все это реально действует даже в Москве, проверено на себе (моем ребенке).

Можете даже не оформлять регистрацию по месту пребывания. Когда будете устраивать ребенка в детский сад или школу, просто предъявите свидетельство о государственной регистрации права собственности на купленную Вами квартиру или дом ( хотя и это не является необходимым).  Если не хотите, чтобы Ваш муж мог Вас найти, лучше останьтесь зарегистрированной у матери.
Изменено: Инна Белякова - 1 марта 2011 18:19

Хорошо, я так и сделаю, я так рада, что Вы мне помогли, очень помогли!!!
Огромное Вам СПАСИБО, от всего сердца, даже не знаю как отблагодарить, хорошо, что мне встретились добрые люди!!!!
Завтра начну действовать!!! Ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!

Наличие приговора в отношении вас по 116 УК является основанием для лишения родительских прав. Пишите заявление в районный суд о лишении родительских прав БМ в отношении ребенка, плюс укажите что алименты не платит, ребенка не содержит. При любом факте побоев - готовьте свидетелей и подавайте заявление о возбуждении дела частного обвинения по ст 116 УК в суд,  синяки не обязательно должны остаться, достаточно доказать факт того что ударил и указать что причинил боль, для этого нужны свидетели.  С точки зрения человеческих отношений, если вы не измените свое поведение  и не дадите отпор, БМ будет видеть в вас жертву и продолжать издеваться, так что все зависит от вас.

Да, когда будете покупать недвижимость, сделайте нотариальный договор дарения денег, скажем от мамы. Это чтобы к вам претензий материальных с его стороны не было.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте