Краткая юридическая консультация - Форум

Фактическое принятие наследства

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Фактическое принятие наследства

Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться как быть
Итак, моя бабушка купила 1/2 дома и земельный участок. Это имущество она подарила моей маме. Спустя какое-то время мама умерла, оставив дом и землю в наследство. Наследников было 3-я, моя бабушка, муж моей мамы. Бабушка отказалась от наследства в мою пользу. Таким образом, мне досталось 2/3 от дома и земли, а отчиму 1/3. Суд признал дом делимым. Но выделять долю я не стала. Оформила в собственность 2/3 дома и земли. Отчим это в доме, до самой смерти. При этом часть построек во время его жизни были уничтожены (был пожар, сгорела баня и хоз. Помещения). После его смерти, из дома было вывезено все ценное имущество. После этого я поменяла замки. Так как я законных прав на наследование его доли не имела, то к нотариусу не обращалась.  у него имелись родственники, которые его хранили. Но на протяжении более чем 5 лет в наследство никто не выступал. Я обратилась к нотариусу с вопросом как мне быть. Ведь я не могу ни это имущество продать, ни строится на данной земле. Нотариус посоветовал обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства, так как мне пояснили что я имела право на наследство 7 очереди. В суде дело отказываются рассматривать, обещают сдать в архив и просят в 2-х дневный срок найти его родственников. Но я не знаю ни где их искать, ни телефоном, ни адресов. У отчима была дочь -я ее пыталась найти через мой сети, но людей с такой фамилией нет.  А судья требует от меня найти родственников. Скажите каким образом я должна искать родственников умершего, только не зная о них ничего. Является ли поавомерным отказ судьи рассматривать дело, если найти их я не знаю как?
подскажите, пожалуйста, как мне быть? И что сейчас делать?
Заранее спасибо за ответ
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте