Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Мы с мужем в разводе. От брака есть дочь 3 лет. Бы...

Краткая юридическая консультация - Форум

Мы с мужем в разводе. От брака есть дочь 3 лет. Бы...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Мы с мужем в разводе. От брака есть дочь 3 лет. Бы...

Добрый день. Мы с мужем в разводе. От брака есть дочь 3 лет. Бывший муж проживает с тремя другими дочерьми (на которых получает алименты от первой жены), два года назад мы подписали договор об алиментах с фиксированной суммой 5000. Он платил пол-года, потом перестал. Я обратилась к судебным приставам. они начислили ему долг. За это время минимальная сумма алиментов в нашем районе стала 5900. Официально бывший муж не работает. У него есть пенсия по инвалидности. С пенсии судебные приставы снимают у него деньги 7500 (5900 алименты и 1400 в счет долга). Муж категорически не согласен с этой суммой. Грозит мне уменьшить сумму алиментов, на основании того что у него есть ещё трое детей. Есть ли у него для этого какие то основания? Группа инвалидности у него рабочая.

Регион: Шлиссельбург
Желаемое время для ответа: Утро

Нет, оснований не имеется, так как на этих детей он получает алименты. И с пенсии удержание правомерно, если оно не превышает 70%. (допустимо по алиментам)
Изменено: Ирина Яшагина - 4 Июня 2017 16:19

Здравствуйте.
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также