Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Развод + встречный иск об определнии порядка общения с детьми

Краткая юридическая консультация - Форум

Развод + встречный иск об определнии порядка общения с детьми

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Развод + встречный иск об определнии порядка общения с детьми, Развод + встречный иск об определнии порядка общения с детьми

Добрый день. У моего друга сложилась ситуация. Он хотел подать на развод, но жена опередила его. В декабре ему позвонили от мирового судьи (так есть общие дети) и сказали, что заседание назначено на 11.01.2011. Именно позвонили, без предъявления какой либо повестки, позднее по почте им была получена копия иска о расторжении брака - мировой судья прислала. Друг сегодня туда пришел, но жена не явилась на заседание суда, а пришла её (как бы) представитель, но почему-то без доверенности и уговорила судью (причем судья тоже была удивлена неявкой истца) перенести заседание на 14.01.2011. А моему другу вручили официально повестку, где указана дата заседания 14.01.2011. Насколько правомерно это? Правильные ли действия судьи или она просто пошла на встречу чтоб не передвигать заседание на месяц? Второй вопрос - нужно ли заранее до 14.01.2011 подавать встречный иск об определении порядка встреч с детьми или это можно сделать во время судебного заседания?
Спасибо.

Добрый день, Елена.
Если истец не явился, то судья вправе перенести разбирательство.
В приведенном извещении ответчика нет ничего не законного.
Вы можете написать отзыв на иск. Суд обязательно при расторжении брака спросит есть ли спор о детях и имуществе.
Если спор о детях есть как в Вашем случае, то дело рассматривается городским судом, поэтому подать встречный иск у мирового судьи Вы не можете.
Отзыв на иск Вы можете подать как во время судебного заседания так и заранее.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте