Краткая юридическая консультация - Форум

Жилье для сироты

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Жилье для сироты, Расширение жил.площади или все же отдельная квартира/комната

Добрый день!Моя младшая сестра (17 лет) является полной сиротой и находится под опекой (не родственников), всего нас три сестры.
сейчас встал вопрос о предоставлении жилья сироте (почему то администрация только сейчас решила что пора). У нас есть комната в общежитии 19кв.м, без душа (его нет в принципе во всем общежитии) с общей кухней, полученная нашей мамой (погибла в 2011),которая являлась матерью одиночкой, на заводе с 1995 года, соц.найм я оформила в 2012 на себя,с приватизацией у нас пока не получается вот уже год)).
1.Мы старшие сестры замужем и обе в положении.
2.Я (24 года)являюсь сейчас нанимателем и прописана в этом общежитии, мы с мужем купили квартиру в Арамили, но очень маленькую 15кв.м. собственник муж.
3.Средняя (23 года) сестра замужем прописана тут же, но у них нет отдельного жилья.
4.Младшая (17 лет) прописана у опекунов,  обучается в техникуме и, пока, проживает там же в общежитии. В этой комнате 19 кв.м она не прописана с 2002г.

Какое решение должно быть принято в отношении нашей сестры администрацией? Они предлагают опекунам закрепить ее за данной комнатой и в последующем нам всем встать на расширение жилья.Должны ли ей как полной сироте предоставить ОТДЕЛЬНОЕ жилье?.

P/S. Сейчас в комнате установлен душ,сделан капитальный ремонт (за мои средства,есть все документы на строй материалы). НО ДУШ не узаконен..
И еще, на момент совершеннолетия младшей сестры мы, старшие, уже родим. Один ребенок будет прописан в этом общежитии, второй (мой) в Арамили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Ответы

Без согласия других собственников на регистрационный учет ставятся только несовершеннолетние дети. Никакого закона об обязании Вас прописать нет. Так что просите свекровь, объясните для чего вам это нужно, либо ищите работу с предоставлением служебного жилья или места в общежитии.

спасибо за консультацию!

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, я полная сирота, отсудила жилое помещение по суду, но квартиру еще не получила. Мне 28 лет, я замужем, есть двое детей. Могу ли я получить больше квадратов (Свердловская обл., Сысертский р-он, Арамиль,- предусмотренно 33 кв.)?

Получите так, как у вас указано в решении суда. Больше квадратов только если администрация выделит Вам по своей воле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте