Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Новые квартиры в Екатеринбурге

Краткая юридическая консультация - Форум

Новые квартиры в Екатеринбурге

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Новые квартиры в Екатеринбурге, Дают новое жильё в академгородке

Здравствуйте. Я служу в Челябинске, в училище штурманов. Нас уже расформировали и очень много офицеров находятся за штатом. Недавно сказали, что дают квартиры в Екатеринбурге в академ городке. Естественно многие в Челябинске уже имеют определённую работу или договоренность по будущей работе, связи, друзей, знакомых и т.д. и естественно хотели бы продать полученную квартиру в Екатеринбурге и купить в Челябинске. С учетом того, что в Екатеринбурге стоимость квартир намного выше. Но ходит слух, что такую квартиру в течении 3-х лет нельзя ни продать ни даже сдать под съём. Действительно ли так? Есть какие то ограничения? Ведь квартира переходит в собственность.

В Академическом квартиры приходится пока приватизировать через районный суд (это 2-3 месяца). По продаже ограничений нет, если только среди собственников не будет несовершеннолетних детей. О приватизации в Академическом http://adjutant.su/index.php/prava-voennosluzhaschih/284-privatizatsiya-zhilya-voennosluzhaschimi.html
Успехов!

Спасибо за ответ. Теперь ситуация прояснилась, но тут еще другая ситуация.
Отец жены, хочет там же получить жильё (в Екатеринбурге) и просит копию прописки жены (она временно прописана у бабушки) и копию паспорта (без данных что она замужем) чтобы получить и на неё квадратные метры. Итого на 4 человек, он, жена и 2 дочки. Якобы на момент когда ему было 45 лет, моя супруга училась еще на заочном, в институте. Говорит, что право на получение (кто-то ему там сказал) - имеет. Тогда возникает вопрос, если он получит на мою супругу квадратные метры и я заявлюсь на получение жилья с документами на получение квартиры, не будет ли так, что я не получу на супругу квадраты?
Спасибо за ранее за ответ.

Забыл написать, отец жены тоже в/сл, прапорщик.

Жаль что нельзя редактировать сообщения. Ещё вопрос такого плана. Могу ли я каким-нибудь (конечно же законным образом) получить согласно положенных мне квадратных метров из расхода стоимости квадратного метра в Челябинске например 35т.р за кв.м2 получить денежную сумму на приобретение жилья?
Спасибо за ранее еще раз.

Если отец Вашей супруги получит на нее жилье, то Вашей семье достанется квартира за минусом 18 кв. м. как минимум!
А с компенсацией пока ничего в министерстве не решили, так что надежнее получить то, что пока дают.
Успехов.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте