Краткая юридическая консультация - Форум

Размен квартиры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Размен квартиры, Не могу жить с мамой

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация: я прописана с рождения в неприватизированной 2-х квартире, собственником которой является моя мама. могу ли я подать на размен квартиры или продажу своей комнаты т.к. не могу с ней жить?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Здраствуйте подскажите пожалуста у меня двух комнатная квартира в москве главным квартиросьемщиком  являеться мой отец!в ней прописан он я и двое моих детей-я мать одиночка!квартира не приватезированна!могу ли я подать на размен квартиры чтоб жить отдельно с детьми?

Можете, у вас с отцом равные права и обязанности в отношении этой квартиры. Но: варианты размена Вы сами должны найти и представить суду.

У нас с мамой приватизированная двушка.Mы хотим ее разменять,мама хочет себе полуторку,а мне комнат.В таком случае, если доли в двушке у нас равные, должна ли мама мне доплатить?

С юридической стороны - безусловно должна, если доли у вас с ней равные, то и размен должен быть без ущемления какой-либо из сторон. Только существует еще и моральная сторона вопроса, и квартиру явно не Вы зарабатывали.

День добрый!
Есть вопрос, на каких условиях, и смогу ли вообще разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатные? Собственник Я во всех площади.

Смотря какая у Вас квадратура, планировка и ремонт и в каком районе она находится. Теоретически возможно в случае, если у Вас квартира большой площадью, в центре, евроремонт, неординарная перепланировка, а меняете Вы на две квартиры маленькой площадью и в захудалом районе.
А в реалии: 2 комнаты в коммуналке, либо же однокомнатная и комната, если повезет.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте