Краткая юридическая консультация - Форум

Муниципальная собственность

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Муниципальная собственность, Первоочередное право в выкупе муниципальной собственности, в комнате котрой прописана

Добрый вечер!  Прописана и  проживаю  в доме (постройки 1937г.)  с 1997 года и по настоящее время. (Дом включен в реестр муниципальной собственности в 2001г и принадлежит на праве хозяйственного ведения ЕМУП Городской лесхоз.) Оплачиваю коммунальные услуги и несу бремя содержания жилого помещения, проводя в нем систематически, как текущий,  так и капитальный ремонт по сегодняшний день, а до этого времени с 1955 год, все расходы осуществляли мои родители, тем самым сохраняли дом от разрушения и восстанавливая его естественный износ за счет собственных средств (все квитанции сохранены) и возделываем  землю возле дома более 50лет. Состоялось два судебных заседания -« о признании права пользования жилым помещением и заключении в отношении него договора социального найма» и « о признании право собственности на бесхозяйное имущество»-оба суда проиграны.
В настоящий момент дом требует капитального ремонта, однако ЕМУП Городской лесхоз» отказывается производить, ссылаясь на то, что помещение находится в муниципальной собственности.
Справочно:   Ни одного подтверждающего  документа о собственнике дома нет ни  в УФРСС по Свердловской области, ни в БТИ, сведения о земельном участке тоже отсутствуют.
У меня возникают вопросы
1. Есть ли у меня первоочередное право выкупить по остаточной стоимости это жилье? (право приватизации использовано)
2. Можно ли с « собственника» дома истребовать капитальный ремонт?
И вообще, что можно предпринять в этом непростом вопросе?
С уважением Елена. Заранее очень благодарна.

Нельзя дать правовую оценку данной ситуации не увидев документы. Если все так, как Вы пишите, значит не было законных оснований отказывать Вам в иске. Нужно увидеть право устанавливающие документы и решения судов. Если есть возможность скинуть мне на эл.почту хотя бы решения судов, то это поможет прояснить ситуацию, и, следовательно дать Вам консультацию.

Если загвоздка в использовании права бесплатной приватизации, можно прописать в доме надежного человека, не участвовавшего ранее в приватизации, и приватизировать дом на него. Отказа быть не должно...
Опять же странно, что не удалось заключить договор соцнайма...
Действительно, нужно смотреть решения судов, чтобы разобраться в ситуации. Звоните, приходите - разберемся.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также