Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Как выписать нанимателя муниципального жилья

Краткая юридическая консультация - Форум

Как выписать нанимателя муниципального жилья

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Как выписать нанимателя муниципального жилья, наниматель 10 лет не живёт в квартире

Наниматель 10 лет не живёт в квартире ну и соответственно не платит за жильё. Он мне является отчимом, и квартиру получил под снос живя с моей мамой. В 1991 году его посадили, и я была прописана в его квартиру. В 1992 году я вышла замуж и родила сына , которого тоже прописала в эту квартиру. За неё всегда платила я. В 1996 году он вышел из тюрьмы и я прописала его , так как ему нужно было отмечаться, что привело в последствии к его восстановлению в правах нанимателя автоматом. Он в 1998году уехал к бабушке а Волгоград и не жил в квартире никогда. В 200 году вернулся и стал жить в какой деревне с другой семьёй. но он остался прописан в квартире, выписать я его не могу. В 2010 году у меня родилась дочь и снова прописана в этой квартире.  Я его практически не видела 10 лет, с ним общается только брат, и мы ему говорим чтоб он выписался или хотя бы начал давать деньги за жильё, но он стал грозить что возьмёт и переедет и выселит меня, конечно я его не пущу. Квартира однокомнатная, не приватизированная я в ней прописана с 1992 года и мои дети тоже с 1992 и 2010, плачу за квартиру я , и всю ответственность несу за квартиру сама.
Можно ли через суд выписать его , так как он не выполняет свои обязанности как наниматель жилья. Ордер на нём, я туда не вписана. И в дальнейшем переделать ордер на меня или заключить договор  на найм жилья на себя и в дальнейшем приватизировать квартиру!?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
Ответы

Добрый день. такое дело если я наниматель жилого помещения и хочу выписаться из него и прописаться в другое останется ли за мной жилое помещение которое я занимаю при том что в договоре соц найма прописан несовершенно летний ребенок  

Останется только то, где прописаны.

Цитата
Гость написал:
Добрый день. такое дело если я наниматель жилого помещения и хочу выписаться из него и прописаться в другое останется ли за мной жилое помещение которое я занимаю при том что в договоре соц найма прописан несовершенно летний ребенок  
Нет, не останется. Выписываясь, Вы добровольно расторгаете Договор социального найма.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте