Краткая юридическая консультация - Форум

Служебное жильё

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Служебное жильё, Помогите с консультацией

Добрый день. Ситуация такая. Три месяца назад перевёлся из Московской области в в/ч которая находится на территории г.Москва. С тех пор собираю необходимый пакет документов для постановки нуждающимся в жил.площади. Все слава Богу собрал. Но... на кануне как я запланировал отвезти документы в РУЖО, мне сообщили, что документы не принят, по той причине, что я и моя семья (жена и 9 месячный ребёнок)не прописаны на территории Москвы (то есть при части в которой я сейчас служу). Я и семья прописаны при войсковой части, которая располагается в МО. Но и следом сообщили, что командир не прописывает военнослужащих с семьёй при части, так как на данный момент, часть имеет неправильный юр.адрес. (Числится на территории МО, а на самом деле уже стала принадлежать территории г.Москва). Что мне делать и как мне быть?? Получается поднаём я тоже не могу оформить, так как не стою на очереди. И на очередь не могу встать. Прошу вашей помощи. Живу все время при части, а семья вообще в другом регионе.  

Через суд прописыватся при части всей семьёй. Второй вариант - требовать признан я нуждающимся в жилье себя, поскольку для военнослужащего прописка не обязательна, достаточно включения в списки вч.

Цитата
Алексей Морозов написал:
Через суд прописыватся при части всей семьёй. Второй вариант - требовать признан я нуждающимся в жилье себя, поскольку для военнослужащего прописка не обязательна, достаточно включения в списки вч.
Алексей, спасибо что откликнулись. Через суд это крайняя мера, потому что это затянется надолго.
Если только себя признать нуждающимся, то дадут жилую площадь рассчитанную только на 1 человека, а это 16 кв м если я не ошибаюсь. То бишь комнату в общаге. И возникает вопрос, а жена с ребёнком куда?!
Как лучше поступить? Написать рапорт на имя командира, с просьбой прописать семью при части? А потом рапорт с его резолюцией об отказе в прописке нести в жил.департамент? И чтобы они с этим разбирались? А уже потом, в случае отказа в постановке в очередь нуждающихся в жилье, обращаться в суд?

Вот так будет как раз дольше раза в три. Мужу надо признавать себя нуждающимся, чтобы быстрее оформить поднаем. Параллельно через суд обжалуйте отказ в регистрации при части. Через месяц может иметь решение на руках.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте