Краткая юридическая консультация - Форум

Иск об утрате.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Иск об утрате., Иск об утрате права на пользование жилой площадью.

У меня есть приватизированная квартира, я собственник, проживаю один.Но в квартире ещё прописан мой сын, который со мной не проживает 11 лет.Я хочу продать свою квартиру. но там прописан ещё мой сын,он проживает в другом городе,на контакт не идёт.Могу ли я его выписать с квартиры как лицо, которое утратило право собственности?

Вам нужно четко определить "утратило" или "не приобрело" лицо право пользования квартирой, потому что если лицо не приобрело, а в иске Вы просите признать утратившим, Вы проиграете суд, так как суд не имеет право выходить за рамки просительной части. Лицо, утратившее право пользования, это лицо, некогда вселяемое Вами в квартиру, проживавшее в этой квартире, а затем выехавшее добровольно из нее, а не с Вашей подачи. (это существенно для суда при вынесении решения, препятствовали Вы проживанию или нет) Лицо не приобретшее, это лицо никогда не вселявшееся в указанную квартиру, вещей которого никогда не было в квартире, как и его самого. Также в этом моменте следует обратить внимание когда Вы его прописывали. Если действовал еще старый Жилищный кодекс, то вселением считается указание этого лица в ордере.Следовательно, категорию таких лиц следует признавать утратившими право пользования, а не не приобретшими. У нас именно по этому основанию очень много проигравших исков, так как даже не все юристы могут четко определить эту грань. Так что снять с регистрационного учета (выписать) Вы можете, главное правильно сформулировать исковые требования.
Изменено: Ирина Яшагина - 7 Июля 2017 10:29

Консультация по гражданскому делу о выселении матери из собственного жилья.

Елена, решение суда Вы не прикрепили.

Здравствуйте.
Был отказ от приватизации?  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также