Краткая юридическая консультация - Форум

гаражный кооператив

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
гаражный кооператив

у меня в собственности (есть свидетельство) находится капитальный гараж, входящий в ГСК. Три года назад я перестал платить членские взносы, которые были установлены якобы правлением кооператива. На самом деле ситуация такая: председатель был выбран в 1999 году общим собранием, там же было выбрано правление. С того времени не проводилось ни одного собрания членов кооператива. Не было ни одного отчета о деятельности руководства. За это время один из членов правления умер, но собрания так же по довыборам не проводилось. В ГСК изредка на доске объявлений появляются сообщения о повышениии членских взносов за подписью председателя и бухгалтера ГСК. Так же появляются объявления о дополнительных сборах, то по ремонту крыши, то по замене въездных ворот, то по замене электрокабеля (суммы довольно таки значимые от3 до 5 тыс. рублей с бокса, а их 160. В прошлом году без решения собрания кооператива к ГСК были пристроены 4 бокса (на каком основании непонятно). Платить взносы я отказался, мотивируя необходимостью сбора общего собрания и ревизии деяятельности многоуважаемого председателя, так ка правление как таковое отсутствует. И в кооперативе таких недовольных порядка 15% На сегодня расклеены очередные листовки, предписывающие погасить долги, иначе списки через палату адвокатов будут переданы в суд для взыскания долгов.
Вопрос:следует ли мне погасить задолженность на данной стадии, не доводя до судебных разбирательств? Есть ли возможность в суде при разбирательстве вопросов задолженности призвать к порядку существующего председателя, добить проверки финансовой деятельности коооператива? Правомерны ли действия председателя? Легитивны ли его полномочия?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Я не член кооператива могу ли я запросить отчетность о финансовой деятельности кооператива? И если нет, то почему. Спасибо

Нет, потому что Вы - не член кооператива.

Здравствуйте. Работаю председателем гаражного кооператива .Если правильно              понимаю,   несу как персональную ,так  и должностную ответственность за соблюдения санитарных и противопожарных   норм  на всей территории ГСК и соответственно следить за соблюдением данных норм правообладателями гаражных боксов, За зимний период случилось 3 возгорания  старой проводки ,хорошо без серьёзных последствий, При очередном осмотре территории на предмет нарушений , получил отказ в доступе в гаражный бокс для осмотра состояния гаража на предмет возможных нарушений. Собственник, который  отказал в доступе является членом нашего кооператива , который заявил мне что не имею на осмотр никаких прав, т.к. это частная собственность и тем более не могу составлять акты о нарушении . Согласно проведённой аттестации рабочих мест, также руководствуюсь должностными инструкциями инженера по охране труда, проходя соответствующее обучение. Ответьте пожалуйста ,кто прав в такой ситуации?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также