Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Учёт пепеработки военнослужащих

Краткая юридическая консультация - Форум

Учёт пепеработки военнослужащих

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Учёт пепеработки военнослужащих, командование сознательно не правильно ведет учет переработки служебного времени военнослужащих
 
Часть не постоянной боевой готовности, с 5дневной рабочей неделей
Пример:Так на прошлой неделе я переработал в будние дни 8часов,что записано в журнал учёта.На следующей неделе мне дают выходной, приэтом при подсчёте переработки на этой недели,считают что продолжительность моей пятидневной рабочей недели уменьшилось на 8 часов,и составляет 32часа.А если я на этой "32"часовой недееи переработал допустим в буднии дни ещё пусть 8 часов,то переработки нетНе знаю будет ли мне ответ, а тобы я мог прислать рекомендации по подчёту переработки,разработанные в части.Эти рекомендации требуют выполнять командирами подразделений.Командиры подразделений уже готовы заводить двойной учет,чтобы не ущемлять права подчинённых.

Вот пример из рекомендаций:
УТВЕРЖДАЮ
Командир войсковой части 11378
полковник
« » ноября 2010 года


Методические рекомендации по правилам ведения журнала учета служебного времени и порядку предоставления дополнительных суток отдыха.

1. Порядок занесения данных в разделы журнала учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
1.1. В графу «В рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (дата, количество часов)» раздела «Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы» заносится суммарное время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени.
(В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю и Приказом Федеральной службы охраны РФ от 3 апреля 2003 г. N 95
"О регламенте служебного времени военнослужащих ФСО России, проходящих военную службу по контракту" установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями).
Например: Военнослужащий находился на службе:
в понедельник: 8 часов
во вторник: 8 часов
в среду ему предоставлен выходной за первое мая прошлого года.
в четверг он заступил в наряд дежурным по части: 9 часов
в пятницу он нес службу в наряде: 18 часов минус 4 часа отдых и 1 час прием пищи - итого 13 часов.
в воскресенье: прибыл для инструктажа и проверки караула 3 часа (включая время на дорогу со Спартановки 1 час)
Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности за неделю составит: 8ч. + 8ч.+ 9 ч.+13ч.+3ч. = 41ч. – 40ч. = 1 час Этот час и заносится в журнал учета и подтверждается подписями военнослужащего и его начальника и ставится номер приказа командира части о назначении в наряд или привлечении к контролю за вечерними мероприятиями. Например: Военнослужащий находился на службе:
в понедельник: общегосударственный праздник 9 мая.
во вторник: 8 часов
в среду: 8 часов
в четверг: 8 часов
в пятницу: 13 часов (контроль вечерних мероприятий до отбоя)
в субботу: выходной
в воскресенье: выходной
Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы за неделю составит: 8ч. + 8ч.+ 8 ч.+13ч. = 37ч. Следовательно переработки на этой неделе у военнослужащего нет.

1.2. В графу «В выходные и праздничные дни (дата, количество часов)» раздела «Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы» заносится суммарное время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни.
Например: Военнослужащий находился на службе:
в понедельник: 8 часов
во вторник: 8 часов
в среду: 8 часов
в четверг: 8 часов
в пятницу: 8 часов
в воскресенье: прибыл контролировать мероприятия выходного дня: 14 часов (включая время на дорогу со Спартановки 1 час). Эти 14 часов и заносятся в журнал учета и подтверждаются подписями военнослужащего и его начальника и ставится номер приказа командира части о назначении данного лица контролировать мероприятия.
Если военнослужащий нес службу в суточном наряде в выходной день, ему предоставляются сутки отдыха за данный наряд.
1.3. В графу «К мероприятиям проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (дата, количество суток)» раздела «Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы» заносится суммарное время привлечения военнослужащего к данным мероприятиям.
Например: Военнослужащий убыл на КПУ-5 с 01.10.2008 года по 12.10.2008 года время исполнения обязанностей военной службы на КПУ не ограничивалось 40 часовой рабочей неделей, поэтому по прибытию ему предоставляется компенсационный отдых из расчета 2 суток отдыха за 3 суток привлечения к мероприятиям.
Военнослужащим которые не выезжают на КПУ но привлекаются периодически к данным мероприятиям (прибытие по тревоге на 3 часа, вечером задержка на 4 часа) время привлечения суммируется до достижения 24 часов т.е. суток, и за трое таких суток даются двое суток отдыха.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Ответы
 
Очередь на жилье ведется в каждом муниципалитете самостоятельно и относится только к тем гражданам, которые там проживают. А потому в отношении избравших постоянное место жительство течение времени в очереди на получение жилья начинает течь с момента постановки в данную очередь. Несколько по иному решается вопрос в отношении действующих военнослужащих- министерство обороны ведет единый реестр нуждающихся в жилье военнослужащих, а потому в очередь военнослужащие встают один раз и она не меняется не зависимо от перемещения по регионам.
 
Подскажите пожалуйста как правильно расчитать переработку моего мужа.Ситуация такая в службе где работает мой муж с напарником вдвоем в январе напарник уходит в отпуск на 14 дней все эти дни муж работает по 12-14 часов( с7.30 до 20-22.00) без выходных.Напарник вышел отработал (в это время они работали муж 2 дня и напарник 2 дня) 2 недели и ушел на больничный мой муж снова работает уже 7 дней без выходных по те же 12-14 часов . Скажите пожалуйста может ли он потребовать у комбата потребовать эти дни за переработку к основному отпуску?
 
Да, может потребовать дополнительные дни отдыха, в том числе присоединить их к основному отпуску.
 
еще вопросик как правильно посчитать .24 часа переработки будут равняться 1 суткам отпуска или 3 суткам?
 
Рекомендую внимательно прочитать о порядке учета служебного времени http://adjutant.su/forum/prava-voennosluzhaschih/uchet-sluzhebnogo-vremeni-voennosluzhaschih Успехов!
 
А можете ли вы дать верную форму этого журнала со всеми обозначениями и таблицами? Заранее благодарен...
 
Подскажите пожалуйста, мой папа работал вольно наемным в воинской части водителем в 1995 году его направили в командировку в Чечню перевозить полевую кухню , был он там около 2-х месяцев, приравнивается это к участнику боевых действий?Спасибо.
 
Самую верную форму учета служебного времени может дать Министр обороны, прочие варианты могут счесть домыслами. Но если вчитаться в приложение - выдумывать собственно нечего.
 
Звание Ветерана боевых действий присваивается только военнослужащим.
 
добрый день. подскажите пожалуйства по следующим вопросам:
1. прохожу военную службу по контракту в ПС ФСБ РФ в р. Дагестан, есть приказ о признании меня ветераном боевых действий, документы необходимые для получения удостоверения сданы в отдел кадров. Сколько по времени могут тянуть с выдачей удостоверения, и на основании чего?
2. через 7 мес окончание контракта на основании каких регламентриующих документов я могу потребовать оплату не предоставленных выхходных дней и переработки? и положенны ли дополнительные дни отдыха за участие в КТО?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте