Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с ВС РФ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Увольнение с ВС РФ

Здравствуйте!Увольняюсь с ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны,в звании лейтенант.Примерно месяц назад пришла выписка из приказа об увольнении.Дела и должность передал,а домой не отпускают,говорят чтоб ходил на службу и ждал пока не исключат из списков военнослужащих части,денежное довольствие уже 2 месяца не получаю...Правомерно ли это?Могу ли я уехать без личного дела?Заранее огромное спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Ответить
Ответы

Еще один вопрос.. Если я уволюсь по несоблюдению контракта со своей стороны, должен ли я после этого выплачивать?

Увольнение по несоблюдению условий контракта однозначно приведет к выплатам за обучение. Главный вопрос в том, состоите Вы в распоряжении сколько по времени? Если более 3-х месяцев - то есть основания уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Что касается обязанностей, то положено ходить и в наряды. и на службу - общие обязанности распространяются на всех.

А могу ли я отказаться от принятия дел и должности? Что будет если я не буду принимать?

Уволят по не соблюдению условий контракта и взыщут за обучение.

а мне говорили, что заведут уголовное дело? Какую примерно сумму за обучение могут взять?

говорили что заведут уголовное дело.. Какую примерно сумму за обучение заберут?

Уголовное дело могут возбудить за уклонение от военной службы, но Вы же выходите на службу. А стоимость разнится от ВУЗа , в среднем около 150 тыс. за год учебы.

Спасибо большое Алексей!!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, форму рапорта об увольнении (увольняюсь по достижении предельного возраста нахождения на военной службе). Мне подсовывают какую-то бумажку: Прошу уволить... Личное дело прошу направить..." и всё! Жильём я не обеспечен, беседа командиром со мной за пол-года не проводилась (и не могу пока этого добиться). Меня уверяют, что без жилья не уволят, но иллюзий насчёт порядочности своего командования я не строю. Заранее благодарен!

Примерно следущее: «В связи с достижением предельного возраста состояния на военной службе, прошу уволить меня по п. ___ ст. ___ Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» после обеспечения меня и членов моей семьи жилой площадью по нормам, предусмотренным законодательством, с учетом предоставления мне в соответствии с _____________ дополнительной площади. До увольнения меня в запас прошу направить на военно-врачебную комиссию .
Дополнительный отпуск в размере ____ дней прошу предоставить с __________ с местом проведения ___________ ». Личное дело по увольнению направить в ____ военный комиссариат. и т.д.
Подробнее прописывал на http://adjutant.su/forum/uvolnenie-s-voennoy-sluzhby/kak-napisat-raport-na-uvolnenie
Всего наилучшего.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте