Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с ВС РФ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Увольнение с ВС РФ

Здравствуйте!Увольняюсь с ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны,в звании лейтенант.Примерно месяц назад пришла выписка из приказа об увольнении.Дела и должность передал,а домой не отпускают,говорят чтоб ходил на службу и ждал пока не исключат из списков военнослужащих части,денежное довольствие уже 2 месяца не получаю...Правомерно ли это?Могу ли я уехать без личного дела?Заранее огромное спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
Ответить
Ответы

В случае наличия ОШМ военослужащий делает выбор и закрепляет его в письменом виде: реализовать свое право на увольнение или ходатайствовать перед командованием о назначении на иную воинскую должность в связи с желанием продолжить военную службу. В Вашей ситуации сложность представляет момент определения последовательности событий: что первично - ОШМ, и чем это подтверждается, или приказ о переводе?

Никакого приказа о переводе пока нет. Начались ОШМ, часть ликвидируют и предложили равную должность. Я написал рапорт о ходатайстве досрочно уволить в связи с ОШМ. Подготовленно представление на меня об увольнении. Срок ликвидации 30 сентября, информации о движении рапорта нет. Меня больше всего волнует мое право на увольнение в данной ситуации. Если это законно, то встает вопрос о том, что делать если будут препятствовать...

Такое право имеется. Если будут препятствия - мой адрес и телефон на сайте, можно встретиться.

:!: Увольняюсь по ОШМ, выслуга 12 лет, буду уволен после обеспечения жильем! Обязан ли я буду уволиться с военной службы когда получу постоянное жилье (если напишу рапорт на продолжение военной службы)? Как юридически правильно вернуться на военную службу после обеспечения постоянным жильем :?:

При наличии вакантных должностей и доброй воли командования остаться на военной службе после обеспечения жильем вполне реально.

Здравствуйте,я перевожусь в другую часть,представление уже в округе,но командир части хочет меня уволить за дисциплинарные проступки.Могут ли они это сделать?Если да то что они должны для этого иметь на меня и что сделать?

О порядке привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности я писал подробно на http://adjutant.su/forum/voinskaya-distsiplina/nuzhno-li-obzhalovat-distsiplinarnye-vzyskaniya В Вашей ситуации важно не пропустить сроки на обжалование действий командира воинской части, если со взысканиями не согласны или наложение их произведено с нарушениями. С другой стороны, если представление на перевод не возвращалось и приказ состоится, то уволить Вас будет возможно только через отмену данного приказа, что в общем-то требует дополнительных обоснований.

здравствуйте.подскажите пожалуйста.я лейтенант в запасе. был уволен в марте 2011 года по не соблюдению контракта с моей стороны из ВС.возьмут ли меня в органы госнаркоконтроля с таким личным делом и характеристикой?еще один вопрос:хотелось бы вернуться обратно в войска хоть на сержантскую должность,возьмут ли меня?и к кому мне обратиться?

С подобными вопросами лучше напрямую обратиться к военкому или решать вопрос через командира воинской части.

Я лейтенант ВС РФ. Выпускник 2011 года... Пытаюсь уволиться... Написал рапорт на увальнение по собственному желанию. Командование заставляет принять должность, но я отказываюсь, в связи с увальнением.. Гразятся завести на меня уголовное дело, если я её не приму.. Как мне быть в этой ситуации? И должен ли я ходить в наряды? Какие вообще минимальные обязаности я должен выполнять? Заранее большое спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте