Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с ВС РФ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Увольнение с ВС РФ

Здравствуйте!Увольняюсь с ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны,в звании лейтенант.Примерно месяц назад пришла выписка из приказа об увольнении.Дела и должность передал,а домой не отпускают,говорят чтоб ходил на службу и ждал пока не исключат из списков военнослужащих части,денежное довольствие уже 2 месяца не получаю...Правомерно ли это?Могу ли я уехать без личного дела?Заранее огромное спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Ответить
Ответы

Форма свободная: кому, от кого, что требуется, причины. Подпись. Дата.

Здравствуйте, поискподскажите по увальнению по п.6 ст. 51 при наличии уважительных причин. Написал рапорт в саободной форме с указанием досрочного увальнения статьи и и наличием 3-4 причин, бегал за ком.роты для пописание, после чего он выдвенул что рапорт не уставного образца и потписывать эти слезы не буде, все таки получилось сдать рапорт нач. кадрового отдела регестрацию не провели. Разьесните пожаулуста:

1. В рапорте на увальнения обезательны росписи ком. роты и ком. батальена?
2. Если рапорт отправлать заказным письмом, и через 30 дней я имею право подавать жалобу в прокуратуру о не принатие мер по рапорту? А если проведена аттестационая комиссия, но я не уволен уже нет оснований идти в прокурату?
3. Имею я право отказываться от командировок если уже подан рапорт и подписан ком. бригад, т.к раз в месяц у нас командировка на две недели.

Если на заказное письмо нет ответа, можно обжаловать бездействие командования и в прокуратуру, и в военный суд. До увольнения командировки как составная часть исполнения служебных обязанностей, отказ ехать может послужить основанием увольнения Вас в связи с несоблюдением условий контракта. Решение аттестационной комиссии, если не устраивает, то же можно обжаловать.

Если в рапорте отсутствует ходотайства командира роты и батальена, но он на имя командира части. Может и за этого быть отказ?

Не обязательно, на решение командира.

Увольняюсь по НУК со стороны военнослужащего,предлагают оформлять ГДП задним числом,что бы ускорить процесс увольнения,законно ли это???

Здравствуйте. Прошу совета .Увольняюсь по предельному возрасту.Жильем не обеспечен.Признан нуждающимся в получении жилья. Рапорт на увольнение написан с формулировкой по "предельному возрасту", с исключением из списков части после предоставления жилья.Срок контракта закончился, вместе с достижением предельного возраста. Командир увольнять меня не хочет, говорит - служи без контракта, пока не получишь жилье. В распоряжение выводить не хочет. На рапорте командир поставил резолюцию...либо я должен служить дальше без контракта, либо он согласен уволить меня(исключить из списков л/с части ) с сохранением в списках очередников жилья. До получения жилья, я могу еще служить очень долго, меня это не устраивает. Понимаю, что если выведут меня в распоряжение командира, процесс получения жилья очень серьезно ускорится ( 2-3 месяца). Считаю, что командир препятствует мне в увольнении..Законны ли действия командира, если нет, то как на него воздействовать?

Практика в даном вопросе не совсем однозначная. Обязаность выввести в распоряжение закреплена только в случае признания военнослужащего не годным по состоянию здоровья и сокращению воинской должности. Поэтому командир частично прав - служить можно на должности, покуда она Вами занята, без контракта. Рапорт переписывать, если намерены ускорить увольнение, не следует. Далее - получить в отделении кадров справки о выслуге. увольнении по предельному возрасту, составе семьи и пр. полагющееся и представить их в управление жилищного обеспечения. Это первая часть. Во втрой следует периодически напоминать командованию о предельном возрасте, чтобы на Ваше место подбирали человека, а Вас соответственно в распоряжение.

здравствуйте! 3 декабря 2015 устроился в ВСРФ, 15 февраля 2016 написал рапорт на увольнение, прошло уже почти 3 месяца ну могут уволить. Подскажите пожалуйста как мне быть(мои права и обязанности)

Отследить движение своего рапорта, принимаемые по нему решения на всех уровнях управления, при необходимости обжаловать бездействие командования в гарнизонном военном суде. До выяснения всех обстоятельств свои обязанности лучше исполнять в полном объеме.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте