Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с ВС РФ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Увольнение с ВС РФ

Здравствуйте!Увольняюсь с ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны,в звании лейтенант.Примерно месяц назад пришла выписка из приказа об увольнении.Дела и должность передал,а домой не отпускают,говорят чтоб ходил на службу и ждал пока не исключат из списков военнослужащих части,денежное довольствие уже 2 месяца не получаю...Правомерно ли это?Могу ли я уехать без личного дела?Заранее огромное спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Ответить
Ответы

Здравствуйте!!! Нахожусь в ВС РФ на испытательном сроке. Хочу уволиться, так как на деле низкая з/п, нельзя снимать жильё, а жить в общежитии на протяжении всего контракта желания нет, любые выезды из части только через рапорт, две недели без формы - обеспечивать чем - то не торопяться!!! Подскажите как лучше и возможно ли уволиться??? Заранее спасибо!!!

Денис, здравствуйте. В соответствии с п. 23 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" военная службы оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. До момента исключения из списков части вы имеете статус военнослужащего и обязаны находится на службе. В случае оставления воинской части без разрешения вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности и даже возбудить уголовное дело. Ваши командиры правы. По поводу денежного довольствия обратитесь с рапортом к командиру воинской части. Денежное довольствие вы должны получать до дня исключения из списков личного состава воинской части.

Если не хотите служить, можно попробовать уволиться по собственному желанию в соответствии с п. 6 статьи 51 ФЗ от 28 марта 1998 года № 53 "О воинской обязанности и военной службе". Но согласно действующему законодательству по данному основанию увольняют при наличии уважительных причин. На сколько я понял у вас таких уважительных причин нет. Все же попробуйте подать такой рапорт на имя командира воинской части. Если вам будет отказано обратитесь в военный суд, и обжалуйте действия командира части. Как правило, командование не любит связываться с судом и вас могут уволить по собственному желанию и без наличия уважительных причин.

Я хочу уволиться из ВС РФ 2 недели назад написал рапот на увольнение как не прошедший испытательный срок. Подскажите в какие сроки уволят

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству увольнение по данному основанию является прерогатива командования, а не военнослужащего. Если аттестационная комиссия воинской части сделает выводы и заключение, что Вы не прошли испытательный срок и командир воинской части утвердит данное решение, только тогда Вас уволят с военной службы по данному основанию. Кроме того, с Вами должны будут провести индивидуальную беседу и другие необходимые мероприятия, предусмотренные законодательством. А вообще процедура увольнения не легкая: и может занять много месяцев.

Хочу уволиться из армии офицер выслуга 20 лет, сою на должности,контракт не закончен, квартирой не обеспечен стою в очереди. Как? по собственному желанию не могу придумать причину. Болезней тоже вроде нет.

Здравствуйте, Максим.
В соответствии с пп. "а", "в" п. 3 ФЗ от 28 марта 1998 года № 53 "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
в) по семейным обстоятельствам.

Здраствуйте ребята помогите разобраться, я вот увольняюсь по собственному желанию и прошло почти три месяца после того когда я отдал рапорт и до сих пор в части и ничего неделаю, а мне говарят все завтра да завтра будет известно, если я уеду дамой что мне за это будет

Здравствуйте. До тех пор пока Вас не исключат из списков личного состава воинской части, Вы являетесь военнослужащим. Отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени является грубым дисциплинарным проступком.
За совершение грубого дисциплинарного проступка может применяться дисциплинарный арест до 30 суток (п. 94 ДУ ВС РФ).
А вот самовольное оставление части или места службы свыше десяти суток - это уже уголовное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 337 УК РФ.

Может кто написать точную копию рапорта увольнения с ВС на испытательном сроке
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте