Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с ВС РФ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Увольнение с ВС РФ
 
Здравствуйте!Увольняюсь с ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны,в звании лейтенант.Примерно месяц назад пришла выписка из приказа об увольнении.Дела и должность передал,а домой не отпускают,говорят чтоб ходил на службу и ждал пока не исключат из списков военнослужащих части,денежное довольствие уже 2 месяца не получаю...Правомерно ли это?Могу ли я уехать без личного дела?Заранее огромное спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
Ответить
Ответы
 
всем привет! я уволился по НУК в звании лейтенант. могу ли я устроиться в другие структуры?просто куда не ходил говорят что нельзя.
 
Официальных ограничений в данном случае нет.
 
Здравствуйте. Прохожу контрактную службу с 28.03.2014 года. Нахожусь на испытательном сроке. Хочу досрочно уволиться, так как уже второй месяц не получаю денежное довольствие. В начале мая спрашивал, когда перечислят зарплату, на что мне ответили, что в конце мая, отправили документы в ЕРЦ и ждут ответ. Позавчера позвонил в ЕРЦ, и мне ответили, что моей фамилии в их базе нет. В части написал рапорт, который у меня не приняли и пообещали в конце июня-начале июля выплатить зарплату. Я не могу долго ждать, так как положение трудное и денег даже добраться до службы нет. Что мне делать? По какой мне статье уволиться, продолжать дальше службу не собираюсь! Заранее благодарю за ответ.
 
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта.
Невыплата денежного довольствия более двух месяцев подряд является существенным нарушением условий контракта.
Смело подавайте заявление в гарнизонный военный суд и просите уволить вас по подп. "а" п. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
 
Увольняюсь с контрактной службы на испытательном сроке как непрошедший испытательный срок, аттестационная комиссия была месяц назад признали увольняемым. Чтобы уволится подавал на командира роты заявление в прокуратура т.к.он все время терял мой рапорт и не хотел меня увольнять). Документы находятся на последней стадии подписывания в штабе ВКО в Москве. Когда уволят никто не может сказать. Что реально может быть если я пойду работать на гражданскую работу(собственно из-за этой работы я и уволился, и там говорят что если я не выйду мое место займут другие), но буду появляться на службе хоть каждый день. Командир роты говорит что посадит как минимум на гауптвахту.
 
мне можт ктонибудь прислать точную копию рапорта на увольнение с контракта
 
Рапорт пишится в произвольной форме на имя командира воинской части: Прошу уволить меня по семейным обстоятельствам по пп."в" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". число подпись.
 
В соответствии с п. 7 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие не в праве заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Следовательно, пока вас не исключат из списков личного состава воинской части, вы не можете заниматься другой оплачиваемой работой. Ваш командир прав.
 
нахожусь на полигоне хочу расторгнуть контракт ! рапорт не подписывают как мне поступить?
 
Обращайтесь в военный суд и обжалуйте бездействие командира воинской части.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте