Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с ВС РФ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Увольнение с ВС РФ
 
Здравствуйте!Увольняюсь с ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны,в звании лейтенант.Примерно месяц назад пришла выписка из приказа об увольнении.Дела и должность передал,а домой не отпускают,говорят чтоб ходил на службу и ждал пока не исключат из списков военнослужащих части,денежное довольствие уже 2 месяца не получаю...Правомерно ли это?Могу ли я уехать без личного дела?Заранее огромное спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Ответить
Ответы
 
Если Вы считаете Ваше увольнение с военной службы не законным, то его обжалование возможно в течении 3-х месяцев с момента, когда Вам стало известно о нарушении прав. Поскольку об увольнении Вы фактически узнали 28 декабря 2009 года или ранее, то срок на защиту прав Вами пропущен и суд, предполагаю, откажет Вам в защите по этой причине. А вновь призваться на военную службу вполне возможно. Это делается через военкомат при наличии вакантов, подтверждения ВВК о годности по состоянию здоровья и успешного прохождения конкурса.

Удачи Вам.
 
Здравствуйте! У меня выслуга 20 лет,есть ли смысл хлопотать "Ветеран военной службы" кадровик говорит медали 2,3 степени имеешь,больше тебе ничего не надо. Какие дополнительные льготы дает медаль "Ветеран военной службы" в отличие от медалей 2,3 степени.СПАСИБО!
 
Получите льготное удостоверение на право проезда в общественном транспорте по достижению 60 лет, если пенсионный возраст не увеличат, и льготы по коммунальным платежам, если не отменят. Все течет и меняется, если положено - оформляйте все! и приятно и вдруг пригодится.

Успехов.
 
Здравствуйте! У меня следующая ситуация,я нахожусь в распоряжении командира в/ч(не обеспечен жильем), выслуга 21 календарей,контракт закончился еще в марте 2011. Устроился на подработку втихую,командир об этом узнал,сказал "я тебя уволю по НУК и без пенсии",только я не пойму какой контракт?,обеспечивайте жильем и я уволюсь(еще не понятно,кто не выполняет условия контракта).Как быть,кто прав? СПАСИБО!
 
Алексей, Вы не указали основание, по которому выведены в распоряжение. Говоря о правах командира, то тут сплошное белое пятно. С одной стороны, если у Вас закончился контракт, а Вы не подписали новый, то в соответствии с п.13 ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих Вы должны быть уволены и исключены из списков личного состава воинской части, но с оставлением в реестре - очереди на жилье до ее получения. Если выведены в распоряжение по ОШМ, здоровью или предельному возрасту - то основания увольнения у Вас уже имеются, и в принцыпе если на службу Вы не выходите и пр., - командир может уволить Вас по основанию выведения за штат. Уволить по несоблюдению условий контракта тоже теоретически возможно, но это скорее связано с соверешением грубых дисциплинарных поступков, уголовно-наказуемых деяний и что-то подобного.
 
Нахожусь в распоряжении по ОШМ(до получения жилья,писал рапорт) -необеспечен жильем по ИМПЖ, также в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих", нарушений нет, наверное "взгрустнулось" ему.
 
В любом случае на военнослужащего, находящегося в распоряжении, возлагаются определенные обязанности, игнорирование которых может повлечь неблагоприятные последствия. Я писал об этом http://adjutant.su/forum/prava-voennosluzhaschih/obyazannosti-rasporyazhentsev
 
Приветствую Вас!
Подскажите пожалуйста, возможно ли законно уволиться лейтенанту в связи с ОШМ, если часть сокращают и предложили равную должность в др. части? То есть мой переезд крайне нежелателен, мной были подготовлены документы на увольнение и поданы командиру 15 июня.
Если я имею право уволиться по ОШМ, то что делать в случае непрохождения рапорта?
Как отстоять свое право?
Обязаны ли в в/ч зарегистрировать рапорт?
 
Для страховки подобные рапорта лучше писать в 2-х экз и один с отметкой о принятии (регистрацией) оставлять у себя. Что касается Вашего права на увольнение по ОШМ, то условия его достаточно детально прописаны в п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы
"4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), в том числе при ликвидации (расформировании, реорганизации) воинских частей, органов или организаций, и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при нахождении в распоряжении командира (начальника) свыше сроков, установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

при снижении воинского звания, соответствующего занимаемой им воинской должности (должности), либо при изменении военно-учетной специальности, соответствующей занимаемой им воинской должности (должности), переименовании воинской должности (должности) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности) либо на другой воинской должности (должности);

при признании его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

при сокращении воинских должностей (должностей) в пределах их общей численности, подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию"

Ознакоммится с документом http://adjutant.su/pravovye-akty-o-voennoy-sluzhbe
 
Но
в п. 15 ст. 11 данного положения не говорится о том, что назначение на равные воинские должности должно производиться с согласия военнослужащего. могу ли я понимать это так, что мое нежелание переназначаться не будет учитываться?
сдается мне, что в моем случае увольнение в связи с ОШМ затруднительно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте