Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с ВС РФ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Увольнение с ВС РФ

Здравствуйте!Увольняюсь с ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны,в звании лейтенант.Примерно месяц назад пришла выписка из приказа об увольнении.Дела и должность передал,а домой не отпускают,говорят чтоб ходил на службу и ждал пока не исключат из списков военнослужащих части,денежное довольствие уже 2 месяца не получаю...Правомерно ли это?Могу ли я уехать без личного дела?Заранее огромное спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Ответить
Ответы

Спасибо Алексей!

подскажите пожалуйста, я только окончил военное заведение с присвоением звания лейтенант, и меня не устраивает место службы. Могу ли я перевестись в другую часть, если командир другой части очень желает меня там видеть, как правильно это можно сделать? И если при увольнении с ВС, какие я буду обязан выплатить удержки. Спасибо

Перевод военнослужащих к новому месту военной службы осуществляется в плановом порядке, в порядке выдвижения на вышестоящие должности. по семейным обстоятельствам и состоянию здоровья. Для инициирования перевода по собственному желанию Вам необходимо взять отношение с той воинской части, где Вас с нетерпением ждут, и рапортом по команде ходотайствовать о рассмотрения Вашего вопроса о переводе. Вопрос о переводе, кроме командира части, правомочна решатьи аттестационная комиссия воинской части, как правило вопросы самовыдвижения на вышестоящие должности.
Если вы надумаете уволиться досрочно до достижения 5 летнего срока службы - то сумма, подлежащая взысканию с Вас за невыполнение условий контракта будет определяться судом.

Здравствуйте! Я, нахожусь в распоряжении командующего ПУрВО не уволен по причине не обеспечения жильем,в августе месяце 2011г. (т.е. через месяц) выслуга составит 20 лет.Положена ли мне медаль ''1 степени за отличие в военной службы'' ,2,3 степени имеются.Кадровик поясняет, типа жилье уже в этом году получишь и тебя уволят,а документы подают к 15 февраля 2012г.и вообще находишься за-штатом,какая тут медаль.Как быть в данной ситуации? СПАСИБО!

Могу только дать совет поискать руководящие документы по наградному делу. Сам в этом не силен.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как призваться в ВС РФ повторно? Я лейтенант,должность нач.физ уволился в связи с сокращением,на нижестоящию должность не согласился и написал рапорт по собственному желанию,что бы не ждать.Подскажите пожалуйста как призваться опять? Спасибо!!!!!!!

Два варианта: найти вакантное место в частях и по отношению восстановиться; второй - оставить рапорт о желании проходить вовенную службу по контракту в военкомате и ждать.

Здравствуйте. Выпустился в 2011 году. Звание - лейтенант. По распределению попал на офицерскую должность, но прибыв в часть оказалось, что моя должность занята в/сл с приказом более ранним чем у меня. Предложили сержантские должности - я отказался. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, в нем указал что причиной увольнения является то, что должность на которую я был распределен занята. Сейчас нахожусь за штатом в/ч. Вопросы: как долго меня буду увольнять? Нужно ли будет производить какие-нибудь выплаты? Будут ли мне выплачивать денежное довольствие?

Поскольку для военнослужащих увольнение по собственному желанию не предусмотрено. то скорее всего Вас уволят по несоблюдению с Вашей стороны условий контракта. Согласно п. 7 ст. 35 ФЗ О воинской обязанности и военной службе: "Граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений ..., а также граждане, окончившие указанные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е" и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку." (п. 7 введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 103-ФЗ)

Лучший способ защиты - это нападение, а потому предъявление в суд иска о нарушении со стороны минобороны условий контракта позволит вам уволиться по пп "а" п. 3 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, что приравнивается к увольнению по ОШМ, и не несет последствия взыскания денег за обучение. А денежное довольствие Вам в сложившихся условиях должны выплачивать до 3-х месяцев.

Здраствуйте я прапорщик заключил контракт в 2003 году в декабре 24 числа на 5 с половиной лет в школе прапорщиков через полгода закончил её прослужил до 10 апреля 2009 года после чего меня уволили по несоблюдению контракта.из списков части исключили 28 декабря 2009 года законно ли это и могу ли я призваться на контрактную службу еще раз? или надо ждать 3 года? могу ли я подать в суд или уже поздно? но личное дело пришло в военкомат только в июле 2011 года?Заранее блогодарен Вам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте