Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Получение жилья военнослужащим

Краткая юридическая консультация - Форум

Получение жилья военнослужащим

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Получение жилья военнослужащим, Вопросы получения жилья военнослужащими при наличии у членов семьи жилого помещения в собственности

Здравствуйте!
Посоветуйте, достаточно сложный случай. Военнослужащий, 22 года выслуги, нахожусь в распоряжении в результате оргштатных мероприятий до получения жилья. Признан нуждающимся в жилье с 1999 года. Холост, потому сейчас стою в едином реестре ДЖО как один, но с дополнительной площадью как преподаватель ВУЗа от 15 до 25 метров. По данным ДЖО мне распределена квартира площадью 38,8 метров, тогда как с учетом всех обстоятельств могут предоставить от 33 до 61. То есть может так случится, что одинокий военнослужащий без льгот по дополнительной площади получит жилье 36 метров и я получу 38,8: то есть получается дополнительную площадь от 15 до 25 метров фактически я не получу. Можно ли это как то оспорить?
Собираюсь заключить брак. У будущей жены есть ребенок, в данный момент в собственности находится квартира общей площадью 45 метров. Ранее эта квартира принадлежала ее бабушке, которая умерла и первоначально после смерти была фоормлена на маму будущей жены. Год назад по договору дарения квартира перешла в сосбственность будущей жены и оформлена в госрегистрации. То есть при получении жилья при подаче всех документов на всех членов семьи из госрегистрации будут даны сведения что у жены была в собственности эта квартира, даже если она ее опять перепишет на свою маму и включится срок 5 лет до приобретения права на получения жилья? Что посоветуете? Пока не оформлять брак до получения мной жилья? Сомнения в том, что в приказе 1280 есть положение, что военнослужащий, признанный нуждающимся в жилье до 2005 г не потеряет это право и в случае когда, как у меня при вступлении в брак и наличии у нового члена семьи недвижимости. Или я не правильно понимаю это положение? Возможен ли другой путь - признать тот договор дарения на будущую жену не действительным и как это надо делать в моем случае? Имеет ли значение в этом случае, что будущая жена скорее всего была вписана в договор соцнайма на ту квартиру, была там прописана? Или лучше пойти другим путем: после заключения брака признать отцовство на ребенка и попробовать получать жилье на себя и на него (на двоих нам с учетом моей льготы могут предоставить от 18*2+15=51 до 18*2+25+9=70 метров), но за вычетом тех 45 метров этой злополучной квартиры? Имеет ли в этом случае значение, что ребенок прописан в этой квартире и надо будет его перепрописывать со мной при части? Спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58
Ответить
Ответы

Здравствуйте, Алексей! Я военный пенсионер. С 2009 года стою в очереди на получение постоянного жилья. В 2015 году зарегистрировал брак. Супруга имеет постоянную прописку у родителей(прописывалась для получения гражданства и с ее матерью заключали согласие на прописку). В 2016 году у нас родился ребенок, которого тоже прописали с матерью. Имею служебное жилье в закрытом военном городке, в котором я и моя семья временно зарегистрированы. Договор найма не стали продлевать, т.к. я уволился из ВС РФ и жду постоянное жилье. (способ обеспечения жильем- жилищная субсидия). Ни я ни члены моей семьи недвижимости в собственности не имеют. Вопрос- является ли основанием прописка членов моей семьи у родителей жены отказом в предоставлении на них жилищной субсидии??

Сама описка говорит о праве пользовании и только. Далее вопросы - квартира у родителей в соцнайме или собственности? получали от государства? или купили? была ли приватизация? служебное жилье в этом же городе? или нет? фактическое место проживания?
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте