Краткая юридическая консультация - Форум

Состав семьи военнослужащего

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Состав семьи военнослужащего, Изменение состава семьи
 
Здравствуйте! Я майор, выслуга 15 лет, сейчас увольняюсь по ОШМ.

В личном деле в графе "состав семьи" записаны жена и сын 2,5 года. Проживаю в одной квартире с родителями и сестрой. Соответственно совместно ведем хозяйство. Половина квартиры оформлена на меня, половина на сестру.
Подскажите пожалуйста, можно ли мне изменить состав семьи в личном деле и вписать туда еще родителей в законном порядке.

В Законе "О статусе военнослужащих" ст.2 п.5 определяет состав семьи военнослужащего, где нет родителей. Но в этом же пункте написано "Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации". Кроме того в отношении военнослужащего действуют все законы РФ.
В "Жилищном кодексе" ст.31 п.1 написано "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".
То же самое написано в ст. 69 п.1 для жилья по договору социального найма.

Т.е. получается что родителя являются членами семьи и должны быть вписаны в личное дело в графу "состав семьи" ???
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Ответы
 
Это зависит от него, поскольку прописка и фактическое совместное проживание - разные вещи. Имеет так же значение возраст детей, алиментные обязательства, решение суда о разводе в части с кем проживают дети. Без ответов на эти вопросы ответить однозначно сложно.
 
Здравствуйте,муж служит по контракту,сейчас собирает документы на служебное жильё,в ходе сбора выяснилось что жильё он получит только на себя так как он прописан по части а мы с 4-х летней дочерью прописаны у моей мамы в том же городе где он служит.Правомерно ли это если мамина квартира с частичными удобствами и всего 30 кв.м на троих прописанных и доли у нас нет только регистрация?Если выпишемся нам сказали что это могут признать заведомым ухудшением жилищных условий.Неужели у мужа нет вариантов получить жильё на себя,жену и дочь?
 
Вариант имеется. Для начала хорошо бы знать учёте норму по месту жительства для признания нуждающимся. Если квартире мамы менее на одного человека, то откпзз неправомерен, можно смело обжаловать в суде. Выписка и прописка при муже ухудшением не будет, но с пропиской возможны проблемы.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте