Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта

Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта, как уволится любым способом

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как уволится в военной службы по любой статье максимально быстро, проблема в том что командование как всегда тянет резину и всячески отговаривает запугивает и все подобное,вызывают на всяческие беседы но по моему рапорту на увольнение по несоответствию реакции нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Ответы

Вы говорите про первый контракт в образовательном учреждении на время учебы и первые 5 лет службы после него? Тогда с Вас при увольнении по несоблюдении условий контракта с Вашей стороны или другой негативной статье, как правило по иску военого прокурора, могут взыскать бюджетные средства, затраченные на специальную подготовку. За 4 года эта сумма может составить примерно 600-800 тыс. рублей. Право на Ваше увольнение имеет командующий военным округом.

Подробнее по этому вопросу на http://adjutant.su/forum/uvolnenie-s-voennoy-sluzhby/uvolitsya-po-sobstvennomu-zhelaniyu-dorogo

Здравствуйте,я увольняюсь по собственному желанию,и мне нужно написать рапорт на увольнение,подскажите на каких условиях его лучше написать,просто по собственному желанию по образцу который есть в части нужно подписывать причину увольнения по собственному желанию, но дело в том что все причины из разряда ухода за родителями или что то в этом роде,а у меня всё впорядке.Подскажите пожалуйста как правильно мне стоит написать рапорт на увольнение по собственному желанию эффективно выгодно и правильным для меня.С Уважением,Кирилл!

ещё раз здравствуйте увидел что Вы ответили на предыдущий вопрос,право на увольнение имеет командующий округом,а если он против увольнения как он может препятствовать моему увольнению?и какие у него по поводу меня полномочия?С Уважением ,Кирилл!

Кирилл, как такового увольнения по собственному желанию с военной службы нет. Фактически по даному основанию оно приравнивается к увольнению по несоблюдению условий контракта со стороны военослужащего со всеми неблапгоприятными для него последствиями. в т.ч. удержания стоимости за обучение в военом образовательном учреждении, если увольнение состоится в течении 5 лет после его завершения.
Иные основания, как Вы правильно указали, относятся к семейным. Это самое нейтральное из всех, когла никто никому ничего не должен. Если со здоровьем все в порядке, то остается увольнение в связи с несоблюдением условий контракта со стороны министерства обороны (воинской части), но это необходимо доказывать в суде и возможно не раз. Так что выбор не большой.

Все перечислены в п. 3 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военой службе:

"3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;..."

Алексей,а несоблюдение условий контракта ведь ни к чему не приводит,просто меня увольняют и в личном деле будет стоять запись о том что я уволен по НУК,деньги же я не обязан выплачивать министерству обороны так как в контракте про это у меня ничего не говорилось,это нововведение сделали лишь с 2007 года,да и то я не видел людей которые бы платили эти деньги,даже когда отчислялись из военного учреждения(имею ввиду набор 2007 года и далее).чем плохо для меня увольнение по НУК и как быстро могут меня по нему уволить?я слышал что я не смогу потом обратно восстановиться на военную службу и не смогу попасть в МВД,ФСБ,МЧС и другие военные структуры,по моему только это или есть ещё какие то минусы?Заранее спасибо.

Да, все правильно, пожалуй это все минусы увольнения по данному основанию.

Алексей и ещёдва небольших вопроса,в какие сроки по НУК,я смогу уволиться?И всё таки как правильно мне написать рапорт на моё увольнение?Если в семье всё в порядке, и по несоблюдению условий контракта со стороны министерства обороны я не уволюсь.Спасибо.

Зравствуйте.Я служу,выслуги в календарном исчислении 19 лет,в льготном 28 лет,квартирой не обеспечен,хочу уволиться по НУК с моей сороны-по другому уволиться проблематично.Вопрос такой-квартиру,как я понимаю,мне не дадут,а как насчёт военной пенсии?

Кирилл, рапорт пишется в свободной форме с указанием причин увольнения. Обязательно указывается место, куда направить личное дело для постановки на воинский учет, а также указывается (но можно и отдельно) определиться с местом проведения не отгуленого отпуска.

Гостю из С-Петербурга: если до 20 годов не дотянете - жилье не дадут. А пенсию по выслугн лет Вы уже имеете, она с 20 льготных начисляется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте