Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта

Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта, как уволится любым способом
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста как уволится в военной службы по любой статье максимально быстро, проблема в том что командование как всегда тянет резину и всячески отговаривает запугивает и все подобное,вызывают на всяческие беседы но по моему рапорту на увольнение по несоответствию реакции нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Ответы
 
При пропущенных сроках - никаких. Попытайтесь через прием у Командующего восстановиться на службе, есть положительные примеры в подобных случаях.
 
здравствуйте у меня такой вопрос и можно сказать такая проблема.
хочу уволиться из ВС причем как можно безболезниней для меня вплане документов и последующей карьеры.я кадровый офицер,но как только приехал сразу же отказался от должности и от всех пособий а сразу оформил лист беседы что не желаю служить.
знаю что будут увольнять примерно пару месяцев в лучшем случае.и в связи с этим такие вопросы,могу ли я появляться там один раз в день например на утреннем построении и потом уходить,тоесть играть не в десяточку а раз в сутки появляться там при этом наверное лучше где то расписываться чтоб подстраховать себя,но вот за то что я всего раз в день буду приходить и отмечаться на построении меня могут привлечь к уголовной ответственности??и как лучше поступить в этой ситуации чтоб для меня всё сложилось как можно лучше??
 
Если Вы намерены уволиться по не соблюдению условий контракта, то появления один раз в день достаточно и привлечь Вас к уголовной ответственности достаточно проблематично. Но сказать что это безболезненная статья не могу, поскольку основания негативные. Ну и если Вы прослужили менее 5 лет после военного образовательного учреждения, то будьте готовы к иску о взыскании с вас средст на обучение.
 
мы последний выпуск который не оплачивает и не возмещает денег за обучение.поэтому средства взымаются только с выпускников 2007 и последующего годов,у меня такого пункта нет в контракте.Вы говорите проблематично будет меня привлечь тоесть все таки могут быть основания??тоесть меньше чем через пять лет я могу только уволиться по негативной статье(НУК),ОШС или по болезни??а ВЫ не могли бы подсказать в каком случае я смогу уволиться по ОШС и долго ли это нужно делать?
 
Если Вы имеете ввиду организационно-штатные мероприятия, то этот вопрос хорошо прописан в п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военой службы:
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), в том числе при ликвидации (расформировании, реорганизации) воинских частей, органов или организаций, и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при нахождении в распоряжении командира (начальника) свыше сроков, установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при снижении воинского звания, соответствующего занимаемой им воинской должности (должности), либо при изменении военно-учетной специальности, соответствующей занимаемой им воинской должности (должности), переименовании воинской должности (должности) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности) либо на другой воинской должности (должности);
при признании его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при сокращении воинских должностей (должностей) в пределах их общей численности, подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию)...

Посмотреть Положение http://adjutant.su/pravovye-akty-o-voennoy-sluzhbe
 
у нас командир сказал что пришла телеграмма от командующего восточным округом о том чтобы не увольнять молодых офицеров по собственному желанию и в связи с ОШМ.с академии я выезжал с предписанием в котором было указано что попадаю в распоряжение командира вч.сейчас мне говорят что я назначен на должность кадрового офицера.но дела и должность я ещё не принимал и не подписывал никаких документов по этому поводу.в связи с этой телеграммой меня в приказном порядке пытаются заставить принять дела и должность.как мне поступить в этой ситуации,и что из себя представляет прокурорское предупреждение и чем оно мне грозит?
X Заранее благодарен за Вашу помощь.
 
При наличии вакантной должности Вы должны ее принять. Отказ в принятии должности грозит Вам увольнением по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны. Посколько уволиться по ОШМ не представляется возможным, то при наличии систематических и существенных нарушений в отношении Вас со стороны командования воинской части, то можно в судебном порядке уволиться по пп. "а" п 3 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Данная статья увольнения приравнивается по правовым последствиям к ОШМ.
 
как я понимаю по этой статье(пп. "а" п 3 ст. 51 ФЗ),можно уволиться только через суд?на мой взгляд не будет возможным доказать со стороны командования части нарушения с их стороны пунктов контракта,ведь там все друг за друга подвязаны.но никакой уголовной ответственности мне не будет предъявлено если я не соглашусь подписывать контракт?
 
Уголовная ответственность наступает только за преступления, предусмотренные Уголовным кодексом РФ (можете ознакомиться для собственного успокоения), а вот гражданской ответственности в части взыскания убытков, причиненных не соблюдением контракта с Вашей стороны, я не исключаю, даже если ранее об этом в контракте не оговаривалось.
 
Добрый день!
если я подписал контракт 1сентября 2007года.то при увольнении сейчас я должен буду что то выплатить государству?
Если я на должность был отдан министром обороны.то кто имеет право отдать приказ на мое увольнение ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте