Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта

Краткая юридическая консультация - Форум

Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Увольнение с военной службы кадрового лейтенанта, как уволится любым способом
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста как уволится в военной службы по любой статье максимально быстро, проблема в том что командование как всегда тянет резину и всячески отговаривает запугивает и все подобное,вызывают на всяческие беседы но по моему рапорту на увольнение по несоответствию реакции нет.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответить
Ответы
 
Сергею: ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы предусмотрено - 6 месяцев нахождение в распоряжении в связи с ОШМ, в связи с освобождением от воинской должности - 3 месяца. Не назначение на должность - не предусматривается, но по аналогии должно быть не более 3х месяцев, на равную могут назначить, но в рамках ВУС или с письменого согласия военнослужащего.
 
Владимиру: сроки начинают исчисляться с того момента, когда военнослужащему стало известно о допущенных в его адрес нарушениях. При этом факт "незнания" придется доказывать (не доведение приказа, отсутствие подписи и свидетелей - достаточные доказательтва в большинстве случаев). По премии применимы сроки исковой давности, т.е. 3-х годичные, - если был соответствующий приказ, а выплаты не произведены. В остальных случаях, и в вашем в т.ч., сследует поторопиться и восстановить пропущенные сроки для обжалования не правомерного приказа о лишении Вас вознаграждания.
 
Никита, Вы сами ответили на свой вопрос - 40 тыс руб за каждый год обучения, если только не будете уволены по не зависящим от Вас основаниям или уважительным причинам.
 
http://lawyer78.ru/forum/messages/forum19/topic131/message5395/#message5395

Приказ состоялся, но командир не убавил или сделал ноль, а просто не включил в этот приказ. приказ декабрь 2011, на дворе август 2012. Но заговорил я об этом только сейчас, ибо командира моего (начальника) КВО отослал валенки валять и готовиться к увольнению. Поздновато наверно или еще есть какие то шансы ???
Словосочетание - восстановить пропущенные сроки для обжалования - заинтересовало, есть ли судебная или иная практика по этим вопросам ????
 
Практика обширная по этому вопросу. Нужно лишь доказать, что о нарушении Ваших прав стало известно только в предыдущие 3 месяца, либо существовали препятствия к защите прав, в том числе болезнь, командировки и пр.
 
http://lawyer78.ru/forum/messages/forum19/topic131/message5413/#message5413

Спасибо
 
Здравствуйте, я офицер-выпускник 2011 года. хочу уволиться. У меня вопрос:
1) Нужно ли возвращать 12 окладов и средства за обучение при увольнении по собственному желанию, или по не соблюдению со стороны гос-ва?
2) какие выплаты мне положены, при увольнении по статье несоблюдение со стороны гос-ва?
3) С января месяца ( уже пол года) не выплачивают положенных надбавок, может ли это послужить причиной увольнения по статье несоблюдения со стороны гос-ва?
4) Как мне лучше поступить?
заранее благодарен.
 
Кирилл, по собственному желанию увольнение не лучший вариант и деньги за учебу вернуть заставят. Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны государства приравнивается по последствиям к увольнению военнослужащего по ОШМ. Но такое увольнение требует тщательной подготовки и индивидуального подхода. Подробности, если пожелаете, на условиях http://lawyer66.ru/shop/ . Что касается выплат, то в связи с незначительностью выслуги лет - они минимальны.
 
Ну а не выплата положенных надбавок может быть причиной несобдюдения со стороны гос-ва?
 
Может. Но в данном случае важно не что является основанием к нарушению условий контракта, а как доказать и использовать данные обстоятельства в свою пользу.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте