Краткая юридическая консультация - Форум

Просроченный кредит

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Просроченный кредит, 400 тысяч штрафных денег

В 2009-ом кредит 30 тысяч руб. в Банке24ру, сегодня это 400 тысяч штрафных денег.
Как быть? Хочу закрыть!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
Ответы

Добрый день,

Прошу совета опытных юристов.

Ситуация следующая. В 2008 году я оформил потребительский кредит в УРСА-банк, который потом был переименован в МДМ-банк.
Оформил сумму 100000 (сто тыс.) руб. В 2009 году сократили с работы, попал в очень "дорогое ДТП", платежи по кредиту естественно отошли на второй план, регулярно вносить не мог.

Обратился в банк, с вопросом о реструктуризации. Реструктуризацию в МДМ банке понимают очень своеобразно.
Во первых сумму просрочки они включили в тело кредита, т.е. я стал должен гораздо больше, чем брал изначально, получилось что я теперь должен 148 тыс.
Во-вторых, % ставки никак не способствовали тому чтобы я наладил своё финансовое положение, а наоборот, утонул по уши, % ставка достигает 99%. (первый год 16% годовых, 2й - 34%, третий 60%, четвертый 89% и пятый 99%).

Первый год я платил исправно (когда платеж был в районе двух тысяч), второй год платил с перебоями, а третий год уже от случая к случаю. Последний платеж который я внес в банк составляет 10000 руб внёс  в июле 2013г., и в тот же день обратился к сотрудникам банка с просьбой помочь с дальнейшим погашением кредита (чтоб дали отсрочку, или снова реструктурировали под меньшие %%%). От банка я никогда не скрывался, сам к ним приходил, но в реструктуризации мне было отказано, якобы повторно они не делают такое. Встретился с их безопасником, тот рекомендовал дождаться суда, т.к. там хоть какие то % скорее всего спишут.

Я хочу понять переспективы судебного разбирательства. Что мне грозит я понимаю, банк просит 300 тыс. Судья надеюсь что-то спишет, хотя гарантировать этого конечно никто не может. Самое обидное, что я уже выплатил банку порядка 150 тысяч, если бы они не были такими жадными, может и договорились бы о других вариантах, но платить еще 300 тыс. считаю чересчур.

Что мне нужно сделать, чтобы судья скостил штрафы и пени? Опыта судебных прений нет(.

Спасибо за внимание, надеюсь на ответ.

Нужно смотреть документы и грамотно составлять возражение на иск. Очень радует, что Вы не скрывались, и неоднократно обращались к кредитору с заявлениями. Это основание для снижения штрафных санкций.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте