Краткая юридическая консультация - Форум

Просроченный кредит

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Просроченный кредит, 400 тысяч штрафных денег

В 2009-ом кредит 30 тысяч руб. в Банке24ру, сегодня это 400 тысяч штрафных денег.
Как быть? Хочу закрыть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Ответы

У меня кредит были просрочки по нему, как мне быть я не уклоняюсь от уплаты долга, я гашу его частично,больше чем половину ауитен.платежа, сейчас пришла повестка в суд, что может вынести суд?

Суд вынесет решение  о взыскании с вас суммы задолженности по кредитному договору.

Каковы причины просрочки выплат? Если они уважительные, предоставьте суду доказательства. Это может быть: больничные листы, справки, выписки из мед карты о периодах Вашей болезни, из-за которой произошли дополнительные траты (дорогое лекарство) и, из-за больничных листов уменьшилась Ваша заработная плата;   возможно Вы были вынуждены сменить работу или какой-то период вообще не работали, что и стало причиной просрочки платежей. Ищите причину,которой Вы можете обосновать. Также пишите заявление, что просите суд в порядке ст. 333 Гражданского кодекса снизить штрафные санкции до минимума, так как, не смотря на то, что ваше материальное положение ухудшилось, Вы все-равно изыскивали возможность и средства погашать задолженность по кредитному договору, не уклонялись от его выплат, не скрывались от Банка.
Также Суд Вас обязательно спросит, не обращались ли  Вы в Банк с заявлением том, что не можете платить данную суму и пересмотре условий договора. Вы можете ответить суду,что обращались, но устно и Вам было отказано.  

Можно вообще не платить ничего, если обратитесь к грамотному юристу.
1. Неустойка снижается, как тут правильно назвали, при уважительных причинах.
2. Долг замораживается после решения и суда и, как правило, не растёт.
3. Можно переписать всё ценное имущество на детей, родителей, друзей и, скорее всего, это имущество у Вас не заберут приставы.
4. Выезжать за границу можно несложным способом.
5. По истечении 3 лет с момента вступления решения суда в законную силу исполнительный лист нельзя предъявить к исполнению. Долг будет закрыт.
Хотите - обращайтесь. 89126106957

Для начала нужно в суде отстоять свою позицию. Далее вполне возможно все то, что описывает коллега, но это уже исполнительное производство, которое наступит после вступления решения суда в законную силу, получения банком исполнительного листа и предъявления его к исполнению. Но не все так легко и красочно, как описано. На Вашу зарплату, пенсию, иной доход будет наложено взыскание по исполнительному листу, а если у Вас залоговым обеспечением выступало какое-либо имущество, то взыскание будет произведено за счет его реализации, ну и самое страшное: если у Вас ипотека и в залоге ипотечное жилье,то можете его лишиться.

Добрый день. Очень нужна консультация - разъясните пожалуйста как теперь действовать.
Полтора года назад взяла кредит в Хом кредит банке в Москве, проживаю тоже в Москве, ГОД ПЛАТИЛА НОРМАЛЬНО, НО ПОТОМ СЛУЧИЛОСЬ НЕПРЕДВИДЕННОЕ И ПОТЕРЯЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПЛАТИТЬ. Пол года меня мучили коллекторы, пыталась договориться об решении вопросов реструктуризации ну в общем никак банк не пошел навстречу.э А сегодня получаю судебный приказ на баснословную сумму в пользу хом кредит банека, но решение принял мировой судъя аж в г. Костово Нижегородской области - это для меня удивление и новость. В приказе даже не описывается из чего такая сумма набежала , просто должна такую-то сумму более чем в 2 раза больше чем брала и все. Я понимаю что это просто лоховской развод, я не против платить но не столько сколько банки прикажут ( и так брала под 60 % годовых - видимо и такое можно попытаться оспорить - просто сразу не подумала а теперь после такой наглости хочу попытаться) и без меня все решили, но с какой стороны подойти к этому вопросу. Письмо пришло даже не заказным письмом а просто в ящик = расчет чтоб вообще не дошло и не узнала бы пока в дверь судебные приставы не постучались. Как у нас хорошо стали работать банки а при чем тут Нижегородская область я в Москве все оформляла. Подскажите пожалуйста просто с ума сводит подход банков к решению вопросов, людей просто вводят в такое заблуждение , что пока будешь разбираться пройдет исковой период и возразить не успеешь, так за всю жизнь не расплатиться. Жду ответа и заранее благодарю
Наталья.

Отменяйте судебный приказ. Сделать это нужно в течении 10 дней с момента получения письма. Могу помочь, пишите на электронку.

Подскажите пожалуйста. Взял кредит 200 000 ,платил по графику год и 3 месяца. На 4-ый месяц просрочил платеж на 1 день(сломался авто в деревне).Дальше платил по графику.Сегодня пришло письмо из банка о необходимости оплатить штрафы 16 000("согласно подписанных Вами правил 2%" от суммы займа)+проценты + основной долг.Я в шоке.Написал заявление в банк "уменьшить или отменить "отказали.Есть желание погасить остаток кредита полностью и забыть про наглый "Смоленский Банк",а начисленные космические штрафы не платить.Или всё равно они их отсудят.Согласно правилам они списывают сначала штрафы,потом,проценты и только потом основной долг.То есть по их правилам я всё равно останусь им должен.Соответственно штрафы будут начислять каждый месяц.Со временем набежит из копеек огромная сумма  рублей.Ведь штраф 2%(4000) от суммы кредита,даже если долг всего 1000.Возможно ли как то бороться с такими штрафами?Как не кормить этих наглецов?Что делать,какие мои действия?Или у кого денег больше тот и прав,придёться заплатить?Заранее СПАСИБО.

Обращайтесь в суд,других вариантов у Вас нет, в Банк Вы уже обращались.

я являюсь поручителем, подруга автокредит не платит, банк заявляет, что машину могут забрать только с ее согласия, хотя ПТС находится в банке, тем не менее мне грозят приставами, и арестом моего имущества, как себя вести в данной ситуации?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте