Краткая юридическая консультация - Форум

Просроченный кредит

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Просроченный кредит, 400 тысяч штрафных денег

В 2009-ом кредит 30 тысяч руб. в Банке24ру, сегодня это 400 тысяч штрафных денег.
Как быть? Хочу закрыть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Ответы

А вы участвовали в судебном заседании при вынесении решения или у вас  вынесено заочное решение? Если заочное решение, то у вас есть возможность его отменить, а дальше следовать выше приведенному моему  ответу.

Прошу помочь. Банк подал  в суд вынесено решение суда то 12.09.2010г. на сумму 391000руб. я продаю кредитную машину и гашу 260000 руб. потом оставшуюся сумму кредита плачу в мае 2011г.. В конце сентября 2011г. юрист банка звонит  и говорит что я должен еще 110000руб. потому что смомента решения суда и до погашения долга прошло 9 месяцев , и набежали проценты за пользование заемными денежными средствами.

Правомерны их действия. Ведь долг по решению суда я погасаил в мае 2011г?

Алексей, если Банк хочет взыскать с Вас проценты за пользование чужими денежными средствами (за просрочку выплаты по решению суда), он должен это сделать в судебном порядке.

Здравствуйте ,а у меня ситуация еще хлеще. В 2007 году нельзя было коммерческую недвижимость оформить как жилую ,т.е. заложить с одновременным переходом права собственности.Банк объявляет сторонам ,что сделка будет проходить в 2 этапа-сначала оформляется залог ,а затем уже переход права. Первый этап прошли ,а второй регистраторы не приняли на регистрацию-ошибки в оформлении документов. Но кредит выдают мне заемщику и я делаю первую и самую главную ошибку-рассчитываюсь с продавцом . Все ,ни письма в банк ,ни просьбы к собственнику к нужному результату не приводят .Собственник не дает пользоваться помещением,отключает коммуникации. Время идет -я продолжаю платить проценты по кредиту в течении 2 лет -выплатила банку 1 300 000 за это время ,но ситуация не решалась -остановила платежи и подала в суд на продавца  по возврату суммы оплаченной продавцу ,суд принял решение в мою пользу ,началось исполнительное производство .Банк подает в суд на меня по возврату кредита. В ходе суд. заседаний отказвается от обращения взыскания на заложенный объект ,,снимает залог ,вешает на меня полную сумму кредита , продавец еще раз продает объект третьему лицу ,с денежныых средств ,полученных по второй сделке купли-продажи, оплачивает сумму кредита ,да и то по-моему неполную сумму ,далее банк передает право требования денежнх средств моему должнику-продавцу (физическому лицу ),по договору цессии ,передает абсолютно все документы по моему кредиту -и кредитный договор ,и все выписки по счетам и все личне данные  Мошенническая сделка завершена -мой исполнительный лист по иску к продавцу погаситься исполнительным листом банка,переданнй этому продавцу. В результате банк получил свои деньги ,продавец дважды продал недвижимость просто обогатился , а я потеряла первоначальныый взнос по сделке 1150000 плюс 1300000 проценты оплаченные банку за фикцию за два года. Все судебные решения вступили в законную силу, что предпринять дальше не знаю ,может попытаться признать договор цессии между банком и продавцом -физ.лицом недействительным? Подскажите хотя бы какие-нибудь шаги. Буду благодарна за совет.

Здравствуйте! Подскажите , что делать. В 2008 году брали с мужем кредит  150 000 руб., для дочки  нужно было море, т.к. она перенесла мононуклеоз. Первые месяцы я платила кредит. Потом у мужа инфаркт и я теперь работаю одна. Был суд, присудили выплачивать  всю сумму. В течении года я платила по немного, сколько могла, но сейчас у меня нет такой возможности. У меня в родительской квартире есть доля , они арестовали ее. Но у меня ребенок и это единственное , что у меня есть. Могут ли они заставить продать долю и выплатить  долг? Я слышала что могу долг аннулировать. В каких случаях это можно сделать. Родители хотят разменять сейчас квартиру, чтобы у меня и дочки была своя комната. Наши родители живут на пенсию. Эта квартира для нас все. Что вы посоветуете нам?
Марина

Если есть решение суда, то взыскание или невзыскание долга на основании исполнительного листа - это право банка. Если доля в родительской квартире - ваше единственное жилое помещение, принадлежащее частично вам на праве собственности, то обратить взыскание на эту долю ни банк, ни приставы не смогут, так как нельзя обратить взыскание на единственное жилое помещение, принадлежащее на праве собственности. Более того, жилое помещение принадлежит не только вам. Если есть возможность, то не меняйте свое имущественное положение, так как в настоящее время  ваша  доля наиболее  защищена от торгов.

срочно нужно 100000руб, погасить задолженность мужа в банке. Своевременную оплату гарантирую!

Супруга, в тайне от меня взяла кредит 75 тыс руб. (ей нужно было 50, меньше банк не дает).
25тыс. вернула первым платежом ,потом внесла еще 2 последующих по графику. И к сожалению больше платить не смогла.
В итоге просрочила 4 месяца оплаты, 20500 должны за просрочку+ кредиит.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
1. Лучше довести дело до суда или же идти в банк
2. Если вариант с судом лучше, как ускорить процесс поподания дела в суд (ждать дорого)
3. Как действует суд. Не заявятся ли они с конфискацией.

начните переговоры с банком. предложите банку составить допсоглашение, в котором Вы обязуетесь вернуть полную сумму задолженности по кредиту в течении  рабочих дней, а  банк существенно уменьшает пени. Банки идут на это,чтобы получить задолженность. в противном случае обещайте выплачивать долг годами. Вобщем, переговорите,и напишите результат переговоров.

Цитата
Евгений пишет:
1. Лучше довести дело до суда или же идти в банк
Обратитесь в банк с заявлением ( об уменьшении пени, реструктуризации счета и т.д.), весомым аргументом будут служить уважительные причины пропуска  платежей, тяжелое материальное положение с приложением подтверждающих документов.

Цитата
Евгений пишет:
2. Если вариант с судом лучше, как ускорить процесс поподания дела в суд (ждать дорого)
Согласна, но иначе право у банка не будет нарушено, то есть у него  не будет оснований для обращения в суд.
Цитата
Евгений пишет:
3. Как действует суд. Не заявятся ли они с конфискацией.
При рассмотрении дела  суд  может по заявлению банка наложить арест или запрет на отчуждение имущества на сумму задолженности, то есть вы его не сможете  продать, подарить и т.д. Если дойдет до рассмотрения дела в суде, напишите в теме, вам подскажут как действовать дальше или обратитесь к юристу за очной  консультацией, так как  вам можно будет уменьшить сумму задолженности, попросить рассрочку на исполнение решения суда и т.д.
Цитата
Ирина Яшагина пишет:
Вобщем, переговорите,и напишите результат переговоров.
Согласна с коллегой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте