Краткая юридическая консультация - Форум

Не выплата декретных и пособий

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Не выплата декретных и пособий

Здравствуйте. Подскажите куда мне обратиться. и что делать в создавшейся ситуации. В феврале 2011 года я выла в декретный отпуск. С июля 2011 должна находиться в отпуске по уходу за ребенком. НО  работодатель выплату денег начала производить в августе и частями. Заявление на отпуск не подписывает пособие не назначила и не выплачивает, справки о заработной плате не дает. Прокуратура устно посоветовала идти в суд, а в официальном ответе послали запрос в ФСС. В суде отказались принимать заявление (неправильно написано) и сказали нанимать адвоката для написания заявления. Я мать одиночка, денег на адвоката нету.
Подскажите куда мне обратиться за помощью и какие меры предпринять для получения денег.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
Ответы

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правилньо составить исковое заявление по невыплате ежемесячного пособия на ребенко до 1,5 лет? Ситуация сложная,я мать одиночка, работала в фирме с февраля опечатали офис, все сотрудники уволились,остался только ген.директор кот сейччас не выходит на связь тока если звонить с другово номера, задержка уже на 4 месяца, трудовая находится лично у него. С последнего звонка обещал что вопрос решится, притензий писать на фирму некуда т.к. офиса нет.  

Вы можете все решить непосредственно напрямую с УФСС. Позвоните мне или напишите в личную почту, для уточнения ситуации и я скоординирую Ваши дальнейшие действия.

Здравствуйте! Вышла из отпуска по уходу за ребенком в ноябре 2012. Проработала на старом месте (гос учереждение) до апреля 2013, далее без перерыва в трудовой перешла в ЗАО. Оформлена официально, зарплата белая, но  тут со всеми заключают срочный трудовой договор, а с наступлением нового года перезаключают договор на следующий год. Вопрос в следующем - могут ли со мной на законных основаниях не заключить следующий трудовой договор, если уходить в декрет мне в начале апреля? И как должны в перспективе складываться мои трудовые отношения с работодателем во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Даже если договор заключен на год, с Вами обязаны его продлить в Вашем случае, опасаться Вам нечего: идете в отпуск, остальное проблема работодателя: скорее всего Вас пригласят для перезаключения договора, либо дождутся Вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком. Во время отпуска никто расторгнуть с Вами договор не имеет право.

Доброй ночи. Я работала учителем в школе, 7 августа 2013 года  ушла в декрет. Мне сказали что выплатять декретные в декабре. Законно ли это? Можно ли как то ускорить выплаты, и куда можно обратится? г.Херсон

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,куда идти к кому обращаться если работодатель не выплачивает пособие на ребенка,ссылаясь на то,что на расчетном счете нет средств и если у меня какие то претензии к его работе,то я сама беру документы и иду в фсс подавать документы!Это вообще предусмотрено законом?!Спасибо!

Добрый день.
Вы в трудовую инспекцию и в прокуратуру  с жалобой на работодателя обращались? Работодатель в письменном виде  сообщил Вам об отказе  в выплате пособия или его утверждения прозвучали только устно?

Цитата
Guest пишет:
Доброй ночи. Я работала учителем в школе, 7 августа 2013 года ушла в декрет. Мне сказали что выплатять декретные в декабре. Законно ли это? Можно ли как то ускорить выплаты, и куда можно обратится? г.Херсон
Просто в Вашей бухгалтерии что отчеты сдаются ежеквартально, вот поэтому Вам так и ответили, напишите заявление с требованием о незамедлительной выплате, укажите, что в противном случае Вы будете обращаться в Прокуратуру. они обязаны произвести расчет и выплатить все выплаты в течении 10 дней.

Цитата
Ольга пишет:
Добрый вечер!Скажите пожалуйста,куда идти к кому обращаться если работодатель не выплачивает пособие на ребенка,ссылаясь на то,что на расчетном счете нет средств и если у меня какие то претензии к его работе,то я сама беру документы и иду в фсс подавать документы!Это вообще предусмотрено законом?!Спасибо!
Да, Вы можете подать заявление сами, но зачем Вам это надо, там огромный пакет документов. Обратитесь в УФСС с заявлением о том, что работодатель сам отказывает в выплате, те его обяжут.причем,с угрозой об уголовной ответственности. Трудовая инспекция не регулирует эти вопросы.

Ситуация сложилась следующая. я и моя супруга стали заложниками ситуации в которой работодатель отказывается выплачивать декретные денежные средства и ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Очень просим Вас оказать помощь в составлении искового заявления. вот что мы составили:

Я, Нина Аркадьевна, с "01" мая 2014г. была принята на работу в Общество с ограниченной ответственностью «Санкт-Петербургская Ипотечная Компания» (далее – ООО «СПИК») (ИНН/КПП 7801560575/780101001, ОГРН 1117847498251, юр.адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.3-5 БЦ «Линдваль» офис 309-311, конт. тел. (812) 414-97-79; обособленное подразделение: Самарская обл., г.Тольятти, б-р Ленина, 3; тел. (8482) 268-268) в лице генерального директора и учредителя Бархатовой Евгении Павловны (далее - ответчик), на должность кредитного специалиста с окладом 20 000 (Двадцать тысяч) рублей в месяц. Запись о начале трудовой деятельности в установленный ТК РФ срок не внесена. Экземпляр трудового договора ответчик мне не выдала.
В мои должностные обязанности входила консультация клиентов по ипотечным продуктам ООО «СПИК», сбор и обработка документов для кредитного досье, сопровождение сделок. К работе я относилась добросовестно, рабочие обязанности исполняла надлежащим образом. За это неоднократно получала заработную плату.
01.12.2014г. Ответчик предоставила мне возможность уйти в дикретный отпуск. 14 декабря 2014г. Мною были представлены ответчику больничные листы по беременности, а 28 февраля 2015г. мною была предоставлена справка о рождении ребенка. Деньги по больничному листу и родам (далее-дикретное пособие) мне выплачены не были.
На сколько мне известно, денежные средства, в виде компенсации работадателю, из Фонда социального страхования поступили на расчетный счет ответчика 16 марта 2015г. в сумме 25 600 (Двадцать пять тысяч шестьсот) рублей-сумму надо уточнить!!!. Но мне они перечислены не были и после этого.
В настоящий момент ответчик отказывается выплачивать мне дикретное пособие а так же ежемесячное пособие по уходу за грудным ребенком.
Ответчик намеренно усугубляет мою ситуацию отказываясь выплачивать положенные по закону денежные средства. Это создает комплекс проблем и жизненных сложностей.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 22, 382, 236 Трудового кодекса РФ, ст. 151, 1099 Гражданского кодекса РФ и статьей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

прошу:

1. Признать мою трудовую деятельность в ООО «СПИК» за период с 01.05.2014г. по настоящее время в должности кредитного инспектора и обязать ответчика внести данные сведения в мою трудовую книжку.- не знаю есть у тебя запись или нет.

2. Взыскать с ответчика задолженность по больничному листу и родам в размере 25 600,00(Двадцать пять тысяч шестьсот) рублей.-уточнить

3. Взыскать с ответчика компенсацию за задержку выплаты пособия в размере 705,53 (Семьсот пять) рублей 53 копейки.

4. Взыскать с ответчика компенсацию за моральный вред в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей.

Хочется составить грамотное заявление и направить в суд чтобы наказать нерадивого работодателя.За ранние большое Вам спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте