Краткая юридическая консультация - Форум

Не выплата декретных и пособий

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Не выплата декретных и пособий

Здравствуйте. Подскажите куда мне обратиться. и что делать в создавшейся ситуации. В феврале 2011 года я выла в декретный отпуск. С июля 2011 должна находиться в отпуске по уходу за ребенком. НО  работодатель выплату денег начала производить в августе и частями. Заявление на отпуск не подписывает пособие не назначила и не выплачивает, справки о заработной плате не дает. Прокуратура устно посоветовала идти в суд, а в официальном ответе послали запрос в ФСС. В суде отказались принимать заявление (неправильно написано) и сказали нанимать адвоката для написания заявления. Я мать одиночка, денег на адвоката нету.
Подскажите куда мне обратиться за помощью и какие меры предпринять для получения денег.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Ответы

Вы обращались письменно к руководителю?

Вы обращались с письменным заявление к работодателю?

Напишите для начала заявление на имя руководителя. В случае игнорирования, заявления в трудовую инспекцию и Прокуратуру (но на прокуратуру, как я уже писала выше сильно не надейтесь). Могу Вам составить все эти заявления за небольшое вознаграждение, так сама сейчас нахожусь в декретном отпуске.

думаю, что если Вы подадите руководителю грамотно составленное заявление, с указанием статей законодательства и санкций, он не будет доводить до прокуратуры, трудовой инспекции и суда.
Изменено: Ирина Яшагина - 6 Июня 2012 10:28

Здравствуйте!Хотел бы вашего совета. Мы с женой официально не работаем, сейчас она забеременела вторым ребенком. На работе я могу устроиться на пол ставки с окладом 5000 руб, по другому они просто не оформляют. Я думал что это не имеет значение, что просто буду получать дикретные по минималке, но на работе они мне сказали, что буду получать еще меньше минималки, мол проще вообще не устраиваться, что так будет больше получаться. Правда ли это, или им просто не охота заниматься документами?

Я не могу понять фразу: "Я буду получать декретные". Что Вы конкретно имеете ввиду, какие выплаты? Декретные получает роженица, при некоторых обстоятельствах и некоторые виды пособия (например единовременное за роды) может получать и отец ребенка. Поясните о каких выплатах идет речь.

Жена уже 4 года не работает, сейчас забеременела, я работаю неофициально, но могу устроиться туда только на пол ставки, по другому они не устраивают. Как будет выгодней нам? В бухгалтерии говорят, что мне больше будут платить, если я буду числиться безработным! На счет дикретных, я имею ввиду вообще все выплаты положеные нам за второго ребенка!

добрый день, с 12 декабря нахожусь в декретном отпуске  до 22 июня (двойня) до настоящего врмени мне не выплатили пособия, в прокуратуру обращалась, те в свою очередь обращались в инспекцию по труду, инспекция выставила постановление о выплате до 02.04, но работодатель так и не выплатил, сейчас я подала в суд на работодателя, хотела поинтересоваться, есть ли исковая давность и какая, а также что можно ожидать от работодателя, может ли он как то избежать выплаты???

№27:
Если оба родителя не работают, то вы можете претендовать на единовременное пособие по рождению ребенка (около 12 405,32 руб.), пособие по уходу за ребенком (около 2 326 руб.). В случае признания вашей семьи малоимущей вы вправе также претендовать на получение адресной помощи.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли муж получить декретные выплаты вместо меня? Я не работаю. Учусь в колледже... Девушки, которые не работают нигде, получают по 100 тысяч рублей... Ну точнее их мужьям на работе выплачивают... А нам совсем ничего. Я ведь тоже не работаю...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также