Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Трудовой договор не заключил. Уволили

Краткая юридическая консультация - Форум

Трудовой договор не заключил. Уволили

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Трудовой договор не заключил. Уволили, Объём работ был завышен и я не немного не делал нормы

Здравствуйте! Я по объявлению пришёл устраиваться на работу. У меня взяли трудовую и сказали объем работы. Потом объем работы увеличили (на словах, сказали, что надо делать больше), но трудового договора со мной не заключали. Я работал каждый день с 9 до 18, но объём был завышен и я не немного не делал нормы. Через месяц сказали, что я не справился с нормой и, не заплатив ни копейки, отдали трудовую и уволили. Что мне делать? Если все их обещания о зарплате были на словах, то я ничего не могу сделать? У них крепкие юристы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы

Спасибо Ирина.

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. В декабре 2012 я устроилась на работу в организацию. В первый же день у меня забрали трудовую книжку, но трудовой договор со мной не заключили. Сейчас я на больничном ( не официальном, т.к. нет медицинского полиса). Теперь грозятся меня уволить по статье, за то что я не вышла на работу. Что делать в этой ситуации???

Вам остается только оформлять любые медицинские документы, подтверждающие то, что вы не просто так отсутствовали, а по уважительной причине. Справки - что угодно, что они могут дать вместо больничного

Здравствуйте! Приняли на работу без трудового договора с целью обучения. С работой не справился,но обратился в пракуратуру и требует зарплату,хотя мы заплатили 9800 за разгрузку товара за 15дней.Нам звонят с прокуратуры и требуют письменного объяснения.Подскажите,как действовать правильно

Увольнение при отсутствии трудового договора.
Устроилась на работу, проработав меньше 3х месяцев, поняла что не мое, решила уйти. Сказали отрабатывать 2 недели, только на каких основаниях я не понимаю, труд книжку у меня не брали и труд. договора со мной не подписывали,. я его в глаза даже не видела. Как быть с отработкой, я получается числилась как не официально устроенная, без дркументов, в такум случае нужно будет отрабатывать и как будет выплата зп происходить , в полном объеме, отработанных мной часов??

Отрабатывать Вам ничего не нужно, но и зарплату получите в том объеме, как Ваш ХОЗЯИН захочет, иначе его назвать не могу, он не работодатель, и что Вы у него делали, мне не понятно, скорее всего находились в рабстве!

Добрый день я устроилась на работу и на сабиседовании мне сказали что заключат трудовой договор на время испытательного срока при этом я его не видела этот трудовой договор а отработав 5 дней решила уйти скажите я должна писать заявление об уходе и что будет если я не буду его писать

Здравствуйте. Если Вы не подписывали трудовой договор, следовательно, Вы не заключили трудовой договор и ни в каких трудовых отношениях с работодателем не состоите. Таким образом, можете уйти в любое время. Писать заявление об уходе не требуется. Если Вам за отработанные дни не заплатят, можете подать обжаловать действия работодателя в государственной инспекции труда или в суд, поскольку работать без заключения трудового договора является незаконным, так как при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Цитата
Гость пишет:
Добрый день я устроилась на работу и на сабиседовании мне сказали что заключат трудовой договор на время испытательного срока при этом я его не видела этот трудовой договор а отработав 5 дней решила уйти скажите я должна писать заявление об уходе и что будет если я не буду его писать
Я советую Вам написать заявление о выплате денежной суммы за отработанное время. В остальном полностью согласна с вышесказанным.

Здравствуйте! Устроился на работу, но трудовой договор еще не заключен. При собеседовании, директор объяснил все мои обязанности. Но спустя несколько дней, начал навешивать на меня новые ( обязанности ). Законно ли это и как я могу оспорить сей факт?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте