Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Трудовой договор не заключил. Уволили

Краткая юридическая консультация - Форум

Трудовой договор не заключил. Уволили

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Трудовой договор не заключил. Уволили, Объём работ был завышен и я не немного не делал нормы

Здравствуйте! Я по объявлению пришёл устраиваться на работу. У меня взяли трудовую и сказали объем работы. Потом объем работы увеличили (на словах, сказали, что надо делать больше), но трудового договора со мной не заключали. Я работал каждый день с 9 до 18, но объём был завышен и я не немного не делал нормы. Через месяц сказали, что я не справился с нормой и, не заплатив ни копейки, отдали трудовую и уволили. Что мне делать? Если все их обещания о зарплате были на словах, то я ничего не могу сделать? У них крепкие юристы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы

Доброго времени суток! скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу трудовой договор без номера пенсионного свидетельства и ИНН.(договор заключался первый раз).

Имеет.

Здравствуйте, значит ситуация следующая: Я устроился работать продавцом-консультантом в магазин, предоставил трудовую книжку, отработал 5 месяцев, но работодатель уклоняется от подписания трудового договора, обещал платить 20000 руб., платил на самом деле от 13000-15000 руб., при этом вычитывал за ревизии, - значит я понял, что это развод и решил уволиться. На это мне ответили, что последнюю зарплату мне не заплатят, так как я не собираюсь отрабатывать 2 недели. Трудовая книжка все еще на руках у работодателя. Ко всему этому через два месяца как я устроился туда, приходила налоговая и они отмечали, что я там работал, на что работодатель скорее всего сказал, что я стажёр. Я хочу получить свои деньги и наказать такого работодателя, так как этот случай не единственный.

Что я могу сделать вообще ?

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке обязать работодателя  заключить с вами трудовой договор и взыскать с него заработную плату и пени за задержку выплаты . Для начала можете обратиться в  комиссию по трудовым спорам и прокуратуру.

Может возможно что-то еще ?

Была принята на работу с сентября 2010г в ООО на должность менеджера консультанта. назначен был испытательный срок 3 месяца с окладом 20000руб.Трудовой договор не был заключен, работала с графиком 2 дня через 2 дня с 9.00 до 20.00,по истечении 3 месяцев трудовой договор не был заключен, требовала неоднократно! размер заработной платы постоянно менялся,трудовая книжка находилась у работодателя. в мае 2012 г. вывихнула ногу и был предоставлен больничный на неделю,по истечению больничного, работодатель его не оплатил, и уволил без выплаты заработной платы не объяснив причину. трудовую книжку не возвращает. Хочу обратиться для начала с жалобой в Прокуратуру и Комисию по Трудовым спорам на основании
- не заключение Трудового Договора (факт того что работал можно подтвердить пропуском с фотографией,показателями свидетелей)
-переработка часов(больше 40 в неделю)
-невыплата больничного
-невыплата заработной платы
 Какие документы еще прилагаются к жалобам?как быть со свидетельскими показаниями:в каком виде их надо оформлять?
спасибо!

Смею Вас расстроить. Сама, хоть и юрист, попадала в подобную ситуацию в 2009 году. Прокуратура в Москве бездействует, доходила до Генеральной, трудовая инспекция вообще просто просиживает штаны на Домодедовской, давно все прикормлены. Законодатель четко установил, что трудовые отношения подтверждаются записью в трудовой книжке или трудовым договором. Трудовой договор не заключили, трудовую Вам, наверняка, не отдадут...да и записи в ней никакой нет, если и отдадут. Но я то, хоть ушла от туда почти сразу, а Вы вот три месяца работали...пытайтесь, удачи.

Здраствуйте. 3 месяца назад устроилась на работу. При трудоустройстве не подписывала никаких договоров Взяли трудовую книжку. Оплата была оговоренна на словах. Обещали 2 раза в месяц, выплачивают только один раз и то не всю оговоренную сумму. Сейчас хочу уволится. Возможно ли придьявить работодателю сумму недоплат и можно ли уволится при этом без отработки 14дней.

Не торопитесь увольняться, сначала устройтесь на работу. Сообщите работодателю,что Вам нужна трудовая книжка для предъявления в банк на оформление ипотеки или кредита, а также справка 2НДФЛ, и попросите его написать в этой справке сумму зарплаты повыше. А вот потом и будете требовать. В настоящий момент Вас могут просто отправить домой, и еще и трудовую не возвратить. И, поверьте, никакой суд, прокуратура и трудовая инспекция Вам не помогут. Вы не оформлены! Нет Вас в штатном расписании! Какие условия Вы можете диктовать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте