Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Ситуация такая: развелась с бывшем мужем 7 лет наз...

Краткая юридическая консультация - Форум

Ситуация такая: развелась с бывшем мужем 7 лет наз...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Ситуация такая: развелась с бывшем мужем 7 лет наз...

Здравствуйте. Ситуация такая: развелась с бывшем мужем 7 лет назад. В браке двое детей. На момент развода старшему сыну было 11 лет, а дочке 1 год. После рождения дочери редко виделись, т.к. бывший муж работал в другом городе. Подала на развод сама, т.к. у него появилась другая женщина. На алименты не подавала сначала, была устная договоренность, что он самостоятельно будет давать деньги на детей. За год передавал деньги 2 раза, с сыном виделся 1 раз (приехал, позвал его, посидели с ним в машине 1 час и все). Часто и много обещал всего сыну, но обещанного не выполнял и сын больше не захотел с ним общаться. С дочерью не выказывал желания общаться, спрашивал о ней вскользь, по телефону. Через год после развода я стала жить с мужчиной, дочь называет его папой и о существовании бывшего мужа не знает. Подала на алименты. Подолгу не платил или платил мало, т.к. не работал. Образовалась задолженность, более 100 тысяч, которую он только сейчас погасил. От другой женщины у него родился ребенок и та женщина тоже подала на алименты. Алименты на старшего сына закончились, т.к. ему исполнилось 18 лет. Сын поступил в университет в СПбГУ, живет в общежитии. Теперь позвонил бывший муж и говорит, что подает в суд, чтобы видеться с дочкой. Я предлагала ему подождать хотя бы лет до 10, т.к. дочь(ей 8 лет) просто его не знает, никогда не видела и считает папой моего гражданского мужа (живем вместе 6,5 лет, в его доме, в другом городе; прописаны здесь, здесь дочь ходила в детский сад, а сейчас в школу; свою квартиру, которая в собственности у меня и моих детей, сдаю) и по моему мнению еще не готова психологически знать, что у неё другой отец. У бывшего мужа нет собственного жилья и за все 7 лет он не виделся с детьми. Часто употребляет алкоголь и в пьяном состоянии звонит мне и говорит, что хочет видеть детей. Сыну неоднократно обещал приехать, но так и не приехал. Живет далековато от нас, 300 км. Имею ли я право просить суд, об отсрочке их встречи хотя бы лет до 10-11?

Регион: Волгоград
Желаемое время для ответа: в течение дня

Ольга, пока он обещает, но не подал иск на общение с ребенком, лишайте его родительских прав. Срочно! Основанием будет служить тот факт, что он все эти годы с ребенком не общался и дочка его не знает, называет папой Вашего мужа, который её все это время воспитывает и содержит, что узнать про биологического отца для ребенка может стать психологической травмой. Чтобы Вам не подавать по месту его жительства, за 300 км от Вас, надо что-то придумать с алиментами, к примеру, пени за просрочку насчитать или дополнительный расходы на ребенка насчитать.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также