Краткая юридическая консультация - Форум

Регресс

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Регресс, как переложить отетственность с заемщика на похитителя кредитной карты

Добрый день!
Я являюсь держателем карты-овердрафт, после погашения кредита, банк перечислил на мою карту денежные в той сумме каторую выдал первый раз. Карта банка была похищена, денежные средства сняты, воришку нашли и осудили по ст. 158 УК РФ, в решение была сказано, что воришка выплачивает мне деньги. Но по сути он ограбил банк, сняв с моей карты деньги. На момент снятия воришкой деньги, срок карты закончился банк обязал меня либо сумму долга вернуть сразу либо продлеваю карту и выплачиваю равными долями ежемесячно. Сумму долга погасить сразу нет возможности, теперь ежемесячно вношу оплату. Что нужно сделать, чтоб воришка на прямую выплачивал банку долг, так как в решение сумма выплаты указана без процентов, а только сумма снятых денежных средств.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Сторож вневедомственной охраны Колчанов отлучился на полчаса с охраняемого объекта.
Во время его отсутствия неизвестные лица сбили замок и похитили пять коробок с обувью на сумму 420 000 р.
Арбитражный суд взыскал эту сумму с отдела вневедомственной охраны в пользу склада.
Отдел охраны обратился в суд с иском к Колчанову о взыскании с него 420 000 р. На суде Колчанов заявил, что похитители в настоящее время задержаны и ущерб следует взыскивать с них, а не с него.
Какое решение должен вынести суд? Имело бы значение для решения суда, если бы похитители не были установлены?

Право с кого взыскивать сугубо отдела охраны. На выбор. Может взыскать с Колчанова, может с похитителей. Поэтому иск будет удовлетворен. Я бы ответчиками привлекла всех, и Колчанова, и похитителей, взыскивала бы солидарно, так как при таком раскладе больше шансов реального исполнения решения суда: у кого деньги есть,с того и взыщут.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте