Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Бухгалтерия не выплачивает алименты полностью

Краткая юридическая консультация - Форум

Бухгалтерия не выплачивает алименты полностью

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Бухгалтерия не выплачивает алименты полностью

В 2009 году развелась с мужем и подала на алименты. Исполнительный лист передала сама в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа. Развод состоялся в октябре, два месяца приходили равные суммы алиментов с его зарплаты. В декабре пришла двойная сумма (видимо начислили с 13ой зарплаты), после чего бывший муж сильно возмущался, был крайне недоволен, и сообщил, что не знал, что алименты будут удерживаться со всех доходов (в компании предусмотрены премии и бонусы, которые являются основной частью заработка). С тех пор алименты приходят в равных частях только с его зарплаты Т.к в воспитании ребенка он участия не принимает и с ней перестал общаться, а в мой адрес регулярно поступают разные угрозы, я захотела сейчас затронуть этот вопрос - почему начисление идет не со всех доходов? Как быть и куда обращаться? Забирать исполнительный лист и передавать судебным приставам (бывший муж прописан в области, но проживает и работает много лет в Москве)? Если я заберу временно исполнительный лист, алименты за эти месяцы попадут? Или же приставы могут на месте в организации проверить правильность начисления и прочее? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Я звонила в ЕРЦ, мне сказали, что начнут перечислять деньги только с момента поступления документа, а остальное время должны написать справку приставы, что я не получала алименты.К каким мне приставам обращаться? Я не знаю его место жительства, а по моему месту жительству не хотят работать приставы.По сути им нужно только сделать запрос в ЕРЦ   и справка готова.

Вы имеете право подать заявление приставам по месту Вашего проживания. Почему вам отказано, может Вы обращались устно? Подавайте в письменном заявлении, можно почтой заказным письмом с описью вложения (на почте сориентируют как это). Если приставы не хотят работать,то нужно писать жалобу старшему приставу с копией в прокуратуру, а также обжаловать их действия в судебном порядке.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте