Краткая юридическая консультация - Форум

Развод

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Развод, Подскажите пожалуйста что нужно и куда я должна обратиться для развода с мужем
 
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста что нужно и куда я должна обратиться для развода с мужем.Сейчас вместе мы не проживаем. До брака он был прописан в г.Тавда, после свадьбы он был прописан и жил  у меня в квартире в г.Екатеринбурге. На данный момент он выписан из квартиры,а где сейчас проживает и прописан я не знаю.(все известные мне телефоны недоступны). Совместных детей у нас нет. Спор о совместно нажитом имуществе отсутствует. Расторгнуть брак в ЗАГСе добровольно он отказывался. В какой суд я должна подать заявление (где он был раньше прописан или по моему адресу проживания) и какие документы я должна собрать для подачи заявления.?

СПАСИБО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы
 
10 000
 
Подавать заявление следует в мировой суд по Вашему месту жительства. Указывайте местом жительства Вашего мужа Ваш адрес, указывайте: место известного последнего проживания. Заявление о расторжении брака пишете в свободной форме (пример):
X Мировому судье судебного участка №
X Истец: Ваши ФИО, адрес
X Ответчик: ФИО мужа, адрес
X госпошлина: 400 руб.
                           Заявление о расторжении брака
С ответчиком сотояла в браке с (дата заключения брака). Совместная жизнь не сложилась. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Брачные отношения прекращены с ....С ответчиком вместе не проживаем, совместное хозяйство не ведем. Детей не имеем. Расторгнуть брак в органах ЗАГС ответчик отказался.
В соответствии со ст. 22 СК, прошу суд: Брак ФИО с ФИО, заключенный органом ЗАГС (наименование), дата заключения брака, расторгнуть.
 
здравствуйте. подскажите пожалуйста, хочу развестись с мужем. мы живем и прописаны у его матери(мать единоличный собственник квартиры), не он ни я не работаем. дочке 1 год и 7 мес. после развода дочку хочу забрать и уехать в другую область к своим родителям, алименты мне не нужны. какой процент того что дочку не отдадут мне. играет ли роль прописки? может мне с дочкой сначала переписаться к своим родителям, а потом уже подавать на развод?
 
Вы можете переехать на новое место жительства, прописаться и затем уже подать на развод.
 
Регистрация по месту жительства никакой роли не играет. можете сейчас подать на развод, указав новый адрес для корреспонденции, можете - после того как уедете (почтой), без разницы, как вам удобно. Учтите, что оригинал свидетлеьсва о браке надо будет приложить к исовому заявлению.
пишете что дочка к вам привязана, вы за ней ухаживаете, она еще очень мала и все такое, и что споры о том с кем останется ребенок, у вас с мужем отсутствуют, ребенок остается с вами. Если ему надо будет спорить - пусть потом обращается в суд в вашем городе. Шансы у него минимальны, то бишь стремятся к нулю.
 
[QUOTE]Екатерина Малиновская, БЛАГОДАРЮ ЗА ПОЯСНЕНИЕ )
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Жена ушла к богатому мужчине, хочет забрать с собой сына (8 лет). Она никогда не участвовала в его воспитании вне дома. Садик, школа, тренировки, развлечения, он всегда и везде был со мной. Ребенок не хочет жить с ней. Есть ли шансы, что суд оставит ребенка с отцом? Влияет ли материальное положение и жилплощадь родителя на решение суда? Прислушивается ли суд к мнению несовершеннолетнего ребенка? В процессе участвую родственники, преподаватели тренера? Раскажите как проходит прцесс. Сколько, приблизительно, стоят услуги хорошего адвоката?
 
Результат рассмотрения дела зависит и  от  акта  обследования жилищно - бытовых  условий в квартире, где будет проживать ребенок, а также от акта собеседования с несовершеннолетним, ваших характеристик. Важным является и то обстоятельство, где в настоящее время проживает ребенок, какие у него сложились отношения с окружающими и т.д. В судебном заседании могут быть допрошены лица в качестве свидетелей, которые могут сообщить , что им известно по обстоятельствам  дела. Стоимость услуг по представительству ваших интересов в судебном заседании  у всех разная, зависит от объема работы. ВАриант один - вы заказываете только с оставление пакета документов, необходимых для подачи иска в суд, второй вариант - сотавление пакета документов и  представление   ваших интересов в суде.
 
Шансы есть, но чтобы это случилось, необходимо сначала сломать общий судебный стереотип, что ребенка как правило оставляют матери.  Сходите сейчас с ребенком к психологам в районный муниципальный центр поддержки семьи, провеидте консультации и занятия совместно с психологом и ребенком чтобы помочь ему пережить развод родителей. один из таких центров - каравелла, есть еще аистенок ( в Екатернбурге). Психологи могут провести ряд тестов, по результатам которых определят модель  и характер отношений в семье, к кому больше ребенок привязан и с кем хочет быть. Учтите, что  желание оставить ребенка с собой не значит, что вам можно будет ограничивать его общение с матерью. Наоборот, в его интересах как можно чаще передавать его матери чтобы они проводили время вдвоем, так ему будет легче пережить развод и расставание с мамой.

полноценная работа по вашему делу в случае представления интересов в суде будет стоить 15-30 тр, в зависимости от объема.
 
Спасибо за коментарии. Наталья, а как суд может учесть жилищно - коммунальные условия? Свою квартиру я могу если надо продемонстрировать, а тот дом куда жена ушла? Вопервых она там никто (вовсяком случае пока); вовторых даже она не сможет гарантировать, что она там станет кем-то! То где сейчас проживаем мы с сыном - её квартира, но она даже не рассматривает проживания здесь, она хочет забрать ребенка к чужому дяде домой (при условии, что суд решит в её пользу). Я в свою очередь собираюсь забратьего к себе ( у меня есть своя жилплощадь).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также