Краткая юридическая консультация - Форум

Порядок встреч ребенка с отцом

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Порядок встреч ребенка с отцом

Добрый день! С мужем находимся в разводе, есть решение суда о порядке общения отца с ребенком (ребенку 2 года), так же вожбуждено исполнительное производство по данному делу. Проблема заключается в том, что отец не приходит во время, задерживается не предупреждая, при этом считает, что мы обязаны его целый день ждать.
В постоновлении о возбуждении исполнительного производства написано, что есть уважительные причины, почему я не передаю ему ребенка. Хотелось бы знать какие? Например, болезнь ребенка является ли таковой причиной, или я должна отдать ребенка не смотря на это, и кто тогда будет нести ответственность в случае ухудшения здоровья ребенка. Кроме того мне в суде сказали, что судебные приставы не будут разбираться болеет ребенок или нет, не смотря ни на что, я должна его отдать.
Так же хотела бы узнать по поводу отпуска, если я с ребенком уеду отдыхать, это тоже будет основанием для судебных приставов оштрафовать меня за неисполнение решения?
Проблема в том, что отец хочет лешить меня родительских прав за неисполнение судебного решения и цепляется ко всему.
Заранее большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответить
Ответы

Вы обращались к судебному приставу - исполнителю, в Орган опеки и попечительства   с заявлением об уклонении отца ребенка от встреч?

Добрый день .Извините за беспокойство.Моя бывшая жена запрещает мне видется с ребенком.Мотивирует тем что ребенок (3 года сын )до 17.00 в садике.После садика дома с матерью бывшей жены,которая категорически меня отказывается видеть и всегда находится дома (на пенсии )Могу гулять с ребенком по выходным с 12.00 до 13.00.Алименты плачу исправно.И вообще делаю все что просит бывшая жена .Ни о каких изменениях в посещении слышать не хочет.Скажите могу ли я претендовать на общение с ребенком на моей территории(снял квартиру специально рядом с местом проживания ребенка )Чаще чем 2 часа в неделю ?Спасибо большое .

устанавливайте часы общения в судебном порядке

Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком и указать в нем  свой вариант общения, например, два раза в неделю в удобное для вас время (с 12-00 до 16-00 и т.д.).

Все зависит от возраста ребенка. Пишите возраст и я напишу на что Вы имеете право.

добрый день! прошу прощения за большое количество вопросов. дочери через 2 месяца будет 5 лет. Мать ребенка препятствует общению. Доказательств того, что она препятствует нет. Можно ли определить порядок общения через суд? На что я имею право? Нужно ли обращаться в орган опеки и попечительства до подачи заявления в суд.? Нужно ли их вызывать в суд? Если нужно, то в какой орган опеки обратиться, по моему месту жительства или матери ребенка? спасибо

Свидетели могут подтвердить то обстоятельство, что мать ребенка препятствует общению (хотя бы с ваших слов)?

Цитата
Guest пишет:
Можно ли определить порядок общения через суд?
Конечно, можно.

Цитата
Guest пишет:
На что я имею право?
На общение с ребенком, но после решения суда ваше право, скорее превратится в  "обязанность", так как решение суда обязательно для исполнения. В В своем решении суд определит порядок общения с ребенком (дни недели и часы общения), когда вы сможете видеться с ребенком.
Цитата
Guest пишет:
Нужно ли обращаться в орган опеки и попечительства до подачи заявления в суд.?
Желательно.
Цитата
Guest пишет:
Нужно ли их вызывать в суд?
Комитет по социальной политике (отдел опеки и попечительства) в исковом заявлении будет третьим лицом. В случае, если вы не укажете его в своем исковом заявлении,суд  самостоятельно привлечет его к участию в деле.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я с бывшим мужем с 28 марта 2011 года вместе не живем, законно 20 сентября 2012 года развелись, он год алименты не платил, говорил что не работает, когда он узнал что у него большая сумма накопился, он в суд заявление подал,что отказывается от отцовства,чтоб не платит алименты. он прям мне звонил говорил все это, и в итоге он посоветовался с юристом, и ему подсказали, что есть решение суда, все равно он будет до совершеннолетие алименты платит. потом он передумал, и забрал заявление, и обратно написал заявление, только он захотел каждую неделю два выходных дня дочку забрать... и через три недели я в управлении опекунства оказалась, я как есть,все рассказала, и решение было такого: два раза в месяц, по три часа, и в присутствии матери можно видится. и после решение, уже 4 месяц. только один раз приходил и то со второй женой. я ему сказала, что ее рядом с дочкой не должно быть, так как она дочке никто. и он при дочери меня обматерил и уехал. до 1 декабря 2012 года, была задолженность в размере 350000 тенге (примерно 70тыс рублей), он за это время только 35000тенге оплатил (7000рублей). он в строительной компании работает, охранником (мне его мама рассказала), но он нигде не числится, пенсионных накоплении нет, пристав под арест его машину поставил. а БМ говорит,что не работает. к чему я это все, что можно сделать, чтобы БМ до сегодняшнего дня расплатился и его можно лишит отцовства?он не интересуется чем она питается, живет...    :cry:

Цитата
Guest пишет:
добрый день! прошу прощения за большое количество вопросов. дочери через 2 месяца будет 5 лет. Мать ребенка препятствует общению. Доказательств того, что она препятствует нет. Можно ли определить порядок общения через суд? На что я имею право? Нужно ли обращаться в орган опеки и попечительства до подачи заявления в суд.? Нужно ли их вызывать в суд? Если нужно, то в какой орган опеки обратиться, по моему месту жительства или матери ребенка? спасибо
Вы имеете право в судебном порядке установить порядок общения с ребенком,для этого нет необходимости доказывать факт препятствия со стороны матери ребенка в общении, достаточно Вашего заявления об этом. Опеку суд привлечёт сам, это будет орган опеки по тому адресу,где Вы собираетесь встречаться с ребенком:то есть, если Вы зарегистрированы по одному адресу, а проживаете фактически по другому, то Вы сами заявляете адрес, где собираетесь встречаться с ребенком.

Цитата
Guest пишет:
что можно сделать, чтобы БМ до сегодняшнего дня расплатился и его можно лишит отцовства?он не интересуется чем она питается, живет..
Отец ребенка  признан злостным неплательщиком? Вы обращались с заявлением в УФССП  о привлечении его к административной, уголовной ответственности?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте