Краткая юридическая консультация - Форум

Отцовство

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Отцовство, ребенка записали на быв мужа он фактически отцом не является

Я развелась С быв. мужем будучи беременной через органы Загса по обоюдному согласию. Ребенка записали на бывшего мужа . Фактически он отцом ребенка не является. Биологический отец не участвует в жизни ребенка. Записывать его в качестве отца в свидетельстве я не собираюсь. Алименты с него требовать не собираюсь. на быв. мужа на Алимента я не подавала. Я хочу чтобы юридически в документах все соответствовало действительности. Ребенка я воспитываю сама.
Я знаю что данный вопрос решается только через суд либо через оспаривание отцовства либо через иск об оспаривании акта гражданского состояния -Записи в свидетельстве  о рождении или есть еще каккой то способ?
 В какких случаях подается иск об оспаривании отцовства?
Могу ли я  подать данный иск в суд если ребенку уже пять лет?
 В в каких случаях подается иск об оспаривании Актов гражданского состояния свидетельства о рождения?
 Могу ли я подать данный иск  если ребенку пять лет?
Какой иск необходимо подавать в моей ситуации?
 Могу ли я иск подать по месту своего жительства или обязательно подавать иск по месту жительства быв. мужа. Бывший муж прописан в области А проживает в Екатеринбурге. Я сама живу в Свердловской области , но в другом городе не где он (быв.муж прописан) ?
 Какие доказательства можно использовать при решении данного вопроса в суде?
 Достаточно ли будет использовать справки где есть данные о группах крови быв. мужа моей , ребенка их соответствие друг другу?
 Необходим ли Анализ ДНК чтобы оспорить запись в свидетельстве о рождении. Если необходим, то  его неообходимо делать только в рамках процессе или можно сделать самостоятельно и приложить его результат к иску. Будет ли этот результат  анализа ДНК доказательсвом если он сделан не в рамках процесса?
Бывший муж согласен с иском.  Как лудше для разрешения дела подавать иск совмесно с бывшим мужем или достаточно моего иска в суд?
Каковы будут мои судебные расходы?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Веским основанием для судьи это не послужит, но чем больше доводов, тем лучше: возьмите справку в ЖК о Вашей беременности, явитесь в суд в качестве свидетеля. А лучше найдите доказательства для подтверждения уважительности его неявки в суд (больничный лист на него или на Вас).

добрый день подскажите пожалуйста, возможно ли подать встречный Иск на возмещение морального вреда, если был подан иск о оспаривании отцовства, а экспертиза подвердила отцовство?

Здравствуйте!Жили в гражданском браке 10 лет,есть совмесный ребёнок,но я как мать одиночка.Живём не по месту прописки,можно ли сделать отцовство ребёнку в другом городе и поменять свидетельство о рождении?

В 2008 году у меня был зарегистрирован брак,через три месяца жена родила. До свадьбы и после свадьбы моя жена встречалась с другим мужчиной, неоднократно в алкогольном опьянении,она говорила,что это не мой сын. Год назад мы расстались,я плачу алименты,она препятствует нашим встречам с сыном. Судя по ее поведению и поступкам у меня появились сомнения,что я являюсь биологическим отцом. Сейчас она подала на развод, что мне делать и куда обратиться, что бы провести генетическую экспертизу для оспаривания отцовства.

Ребенок Вас знает как отца! Неужели Вы не испытываете к нему никаких чувств, Вы же воспитывали его все это время? Заявление об оспаривании отцовства подается в суд по месту жительства ответчика, то есть матери ребенка, Вы будете просить суд о проведении генетической экспертизы. У ребенка возьмут пункцию костного мозга, это очень болезненно. Подумайте и примите правильное решение.

Для генетической экспертизы сейчас пункцию никто не берет. Берут только слюну из ротовой полости, процедура совешенно безопасная. Советую сделать генетическую экспертизу, стоит 15000 - 20000 руб. зато алименты за чужого ребенка платить не будете.
Обращайтель к нам за юридической консультацией
....

Здравствуйте! Бывшая жена родила не от меня.яПодскажите пожалуйста у кого и где сотавить заявление исковое по оспариванию отцовства ,что бы отправить его по почте в суд по местужительства бывшей жены?

Пишите мне в личку, составлю и проконсультирую.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте