Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Лишение матери родительских прав

Краткая юридическая консультация - Форум

Лишение матери родительских прав

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Лишение матери родительских прав

Доброе время суток! Срочно нужна помощь в консультация по вопросу лишения матери родительских прав. Муж и жена в разводе. После развода ребёнок остался с матерью и уехали из родного города. Через промежуток времени мать выслала детей с бабушкой самолётом, сделав предварительно звонок родным отцам и поставив пред фактом, что бы те ждали детей в аэропорту. (двое детей от разных браков: дочь-2года, сын-5лет, вопрос идёт о дочери). Отец-31 год, инвалид 3-й группы, на данный момент официально не работает , получает пенсию в размере - 5 000рублей. Отец по телефону передал, что дочь останется с ним, т.к. это желание дочери и при встрече с мамой (мать навещала один раз в выходной) дочь испытывает стресс.Мать в своё время утверждает, что после улучшения материального и морального положения заберёт дочь к себе! Могут ли в таком случае мать лишить прав и что можно посоветовать отцу, что бы все права на дочь остались у него, т.е. что бы дочь жила с ним!??? спасибо заранее за ответ!
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Дарья пишет:
У меня умерла двоюродная сестра два месяца назад. У нее сын от первого брака учится в пермском государственном университете платно. Отец у него- инвалид, платить за не может . Да и не собирался никогда. Существует ли возможность лишить его родительских прав и признать ребенка сиротой, с целью перевести ребенка с платного обучения на бесплатное. Сын с отцом не живет давно, отец участие в жизни сына не принимает, алименты не платил.
Сколько лет ребенку?

Цитата
Лилит пишет:
Мы живём в селе.Как правильно оформить бумаги чтобы алименты получала бабушка, а не мать????? И можно ли лишить эту мать родительских прав??? С сыном она встречается раз в год на неделю. Алименты она не платит. А деньги видимо хочет себе прикарманить.
Рекомендую отцу ребенка  грамотно составить отзыв (возражения) на исковое заявление,  в котором описать все  обстоятельства, попросить суд отказать истцу в удовлетворении  требований о взыскании алиментов. К отзыву можно приобщить ходатайство о вызове и допросе в качестве свидетелей лиц, готовых подтвердить ваши доводы, приобщить документы того, что ребенок проживал с бабушкой (регистрация, акт о проживании, справки с поликлиники, характеристику из школы  и т.д.

Цитата
Дарья пишет:
У меня умерла двоюродная сестра два месяца назад. У нее сын от первого брака учится в пермском государственном университете платно. Отец у него- инвалид, платить за не может . Да и не собирался никогда. Существует ли возможность лишить его родительских прав и признать ребенка сиротой, с целью перевести ребенка с платного обучения на бесплатное. Сын с отцом не живет давно, отец участие в жизни сына не принимает, алименты не платил.
Пожалуйста укажите возраст ребенка

подскажите что делать я мама одиночка родные мама и бабушка хотят лешить меня прав на ребенка хотя на это нет оснований . что мне делать в таком случае ? просто с родными у нас натянутые отношения

Натянутые отношения - это не основания для лишения родительских прав.
Учитывая, что для лишения  родительских прав оснований нет, то суд откажет в удовлетворении заявленных исковых требований, если  таковые будут заявлены от родственников.
Соберите положительные характеристики с места работы, жительства, из детских образовательных учреждений (дет.сад: кто приводит ребенка и забирает из домой, в каком виде приходит ребенок опрятный/неопрятный), из детской поликлиники ( кто берет больничный по уходу за ребенком, с кем ребенок посещает врача и т.д.), в случае рассмотрения дела в суде они вам помогут.

Цитата
Екатерина пишет:
подскажите что делать я мама одиночка родные мама и бабушка хотят лешить меня прав на ребенка хотя на это нет оснований . что мне делать в таком случае ? просто с родными у нас натянутые отношения

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если Вы, Екатерина, нашли себя в каком-то из пунктов, то Вы опасаетесь не зря, если нет, то, как правильно Вам написала коллега, оснований нет.

Как лишить мать родительских прав....знакомая родила девочку, раньше она занималась проституцией,после родов через две недели опять начала заниматься проституц ей, ребенка отвозит к знакомойа сама идетработать как быть в этой ситуации???

Основания для лишения родительских прав строго определены законом, аморальное поведение матери должно происходить в присутствии ребенка, тогда это будет являться основанием. Вы уверены что сделаете доброе дело ребенку, отправив её в дом малютки?

Здравствуйте.
В настоящее время у меня находится ребенок из реабилитационного центра (семейно-воспитательная группа). Мать "бросила"его на экс свекровь, а она же привела его в органы опеки, т.к. не смогла его воспитывать. Ребенку 8 лет. За пол года проживания в центре, мать пару раз навестила ребенка. Сейчас опекой готовятся документы о лишении ее (и ее бывшего гражданского мужа-отца ребенка) родительских прав. У ребенка диагноз -соц.педзапущенность. Каковы шансы, что родителей все же лишать родительских прав? Так как я планирую, после получения статуса ребенком, его усыновить. Спасибо

Карина, здравствуйте! Хочу Вам выразить свое восхищение и уважение за то, что Вы делаете! Судя по выше написанному, шансы у Вас 50/50. Не советую Вам ходить в суд без юриста.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте