Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Лишение матери родительских прав

Краткая юридическая консультация - Форум

Лишение матери родительских прав

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Лишение матери родительских прав

Доброе время суток! Срочно нужна помощь в консультация по вопросу лишения матери родительских прав. Муж и жена в разводе. После развода ребёнок остался с матерью и уехали из родного города. Через промежуток времени мать выслала детей с бабушкой самолётом, сделав предварительно звонок родным отцам и поставив пред фактом, что бы те ждали детей в аэропорту. (двое детей от разных браков: дочь-2года, сын-5лет, вопрос идёт о дочери). Отец-31 год, инвалид 3-й группы, на данный момент официально не работает , получает пенсию в размере - 5 000рублей. Отец по телефону передал, что дочь останется с ним, т.к. это желание дочери и при встрече с мамой (мать навещала один раз в выходной) дочь испытывает стресс.Мать в своё время утверждает, что после улучшения материального и морального положения заберёт дочь к себе! Могут ли в таком случае мать лишить прав и что можно посоветовать отцу, что бы все права на дочь остались у него, т.е. что бы дочь жила с ним!??? спасибо заранее за ответ!
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.
Ответить
Ответы

они имели ввиду, что могут забрать ребенка из-за проблем с судом, якобы я плохая мать.

Во - первых, нет, забрать ребенка у Вас не могут, так как   споры с банком - это гражданско - правовые отношения, которые никаким образом не являются основанием для ограничения или лишения родительских прав.

Во - вторых, соберите все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение заемщика (увольнение, справка о заработной плате,
свидетельства о рождении детей, родителей - пенсионеров,  больничные и т.д.), составьте заявление о предоставлении отсрочки об уплате процентов и  отправьте  в банк заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Данные документы сохраните.
Изменено: Наталья Дейнеко - 14 октября 2013 08:44

super.boss-201@yandex.ua

Здравствуйте! Посоветуйте,что делать в нашей ситуации. Мы с мужем состоим в браке почти два года. У меня сын 11 лет, у него 10 лет и общий ребенок до года. Все проживают с нами. Сын мужа называет меня мамой, а с родной матерью общается очень редко по телефону. Я хотела бы оформить на него опеку или усыновить. Как это сделать? Родная мать от него не откажется добровольно. В воспитании сына она не участвует ни морально, ни материально. Сын прописан с отцом. У мужа есть ещё старший сын 14 лет, который проживает с матерью.

Если мать не участвует в воспитании и содержании ребенка, то это является основанием для лишения её родительских прав в судебном порядке. После этого Вы сможете усыновить ребенка.

Цитата
Ирина Яшагина пишет:
Если мать не участвует в воспитании и содержании ребенка, то это является основанием для лишения её родительских прав в судебном порядке. После этого Вы сможете усыновить ребенка.
А с чего начать? С каких бумаг и инстанций?

Можете сразу обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. К заявлению приобщите копии документов: св-во о рождении и док-ты подтверждающие все,что Вы ранее описали. Факт проживания ребенка у Вас: справка с места жительства. из поликлиники о прикреплении, из школы,что обучается с такого-то времени и т.д. и т.п. Заручитесь поддержкой свидетелей: соседей, друзей,родственников. Тот факт, что мать не участвует в содержании ребенка Вам доказывать не надо, это она должна доказать обратное, если сможет. Орган опеки привлекается судом или Вами,значения не имеет. Орган опеки явится к Вам домой для составления акта осмотра жилищный условий проживания ребенка и составления заключения.

Здравствуйте! У нас такая ситуация, после развода с первой женой  сын мужа остался жить у бабушки, маминой матери. Мать родная сразу уехала в Сочи жить. Бабушка отцу не хотела отдавать ребенка. Но муж мой ежемесячно отвозил деньги ребенку, сумму постоянно увеличивал. Дорогие подарки делал. На каникулы забирал его к нам жить. Всё лето ребенок  жил у нас на протяжении семи лет. Мы его и кормили и одевали. Прошло семь лет. Теперь бывшая жена подаёт в суд на официальные алименты. Ребенок живет в Саратове с бабушкой. Мать живет без ребенка в Сочи. Мы живём в селе.  Как правильно оформить бумаги чтобы алименты получала бабушка, а не мать????? И можно ли лишить эту мать родительских прав??? С сыном она встречается раз в год на неделю. Алименты она не платит. А деньги видимо хочет себе прикарманить.

У меня умерла двоюродная сестра два месяца назад. У нее сын от первого брака учится в пермском государственном университете платно. Отец у него- инвалид, платить за не может . Да и не собирался никогда. Существует ли возможность лишить его родительских прав и признать ребенка сиротой, с целью перевести ребенка с платного обучения на бесплатное. Сын с отцом не живет давно, отец участие в жизни сына не принимает, алименты не платил.

Цитата
Лилит пишет:
Здравствуйте! У нас такая ситуация, после развода с первой женой сын мужа остался жить у бабушки, маминой матери. Мать родная сразу уехала в Сочи жить. Бабушка отцу не хотела отдавать ребенка. Но муж мой ежемесячно отвозил деньги ребенку, сумму постоянно увеличивал. Дорогие подарки делал. На каникулы забирал его к нам жить. Всё лето ребенок жил у нас на протяжении семи лет. Мы его и кормили и одевали. Прошло семь лет. Теперь бывшая жена подаёт в суд на официальные алименты. Ребенок живет в Саратове с бабушкой. Мать живет без ребенка в Сочи. Мы живём в селе. Как правильно оформить бумаги чтобы алименты получала бабушка, а не мать????? И можно ли лишить эту мать родительских прав??? С сыном она встречается раз в год на неделю. Алименты она не платит. А деньги видимо хочет себе прикарманить.
Определитесь с целью для чего Вы хотите лишить родительских прав мать. Если Вы хотите забрать ребенка в свою семью, то понятно, если хотите лишить её просто из мести, то подумайте о ребенке, не факт, что его оставят на попечении бабушки, могут и в детдом определить. Так как мать ребенка подала в суд на алименты, действовать надо правильно, но осторожно. Основная наша цель - не навредить ребенку. Я так понимаю, что вы не готовы забрать ребенка к себе. Значит: нужно явиться в суд,  заявить о том, что всегда ребенок находился на содержании отца, к тому же проживал с бабушкой, а не с матерью, если мать ребенка будет возражать, значит с помощью свидетелей доказать обратное, но и это не главное. Самое главное составить возражения на исковое заявление, в котором озвучить свою позицию о готовности платить алименты, но, не матери ребенка, которая по существу не проживает с ребенком, а бабушке. Суд вправе вынести такое решение. Обратитесь, я правильно Вам составлю возражения.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте