Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Лишение матери родительских прав

Краткая юридическая консультация - Форум

Лишение матери родительских прав

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Лишение матери родительских прав

Доброе время суток! Срочно нужна помощь в консультация по вопросу лишения матери родительских прав. Муж и жена в разводе. После развода ребёнок остался с матерью и уехали из родного города. Через промежуток времени мать выслала детей с бабушкой самолётом, сделав предварительно звонок родным отцам и поставив пред фактом, что бы те ждали детей в аэропорту. (двое детей от разных браков: дочь-2года, сын-5лет, вопрос идёт о дочери). Отец-31 год, инвалид 3-й группы, на данный момент официально не работает , получает пенсию в размере - 5 000рублей. Отец по телефону передал, что дочь останется с ним, т.к. это желание дочери и при встрече с мамой (мать навещала один раз в выходной) дочь испытывает стресс.Мать в своё время утверждает, что после улучшения материального и морального положения заберёт дочь к себе! Могут ли в таком случае мать лишить прав и что можно посоветовать отцу, что бы все права на дочь остались у него, т.е. что бы дочь жила с ним!??? спасибо заранее за ответ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Ответить
Ответы

д

Здравствуйте! У нас в семье возникла  такая ситуацыя, у моего мужа от предыдущего брака есть дочь 9 лет,девочка проживает на данный момент с бабушкой её мамы в другом городе,бывшую жену моего мужа  на днях лешили родительских прав и к тому же она пропала безвести три месяца назад ,мы с мужем хотим забрать девочку,как нам лучше поступить? потому,что бабушка просто так её нам не отдаст.Можно ли сделать это через суд или опеку?Чтобы муж предоставил бабушке решение суда на основании которого он забирает свою дочь.Зарание большое спасибо.  

Здравствуйте Юлия! Если у бабушки не оформлена опека, то вы можете обратиться в полицию котороя примет меры по возврату ребёнка её отцу. В случаи если у бабушки оформлена опека, то данный вопрос придётся решать в судебном порядке.

С 14 ноября 1997 года я вступила в брак 16 декабря 1997 года,родилась дочь.Брачные отношения были прекращены с июля 1998 г. и брак был расторгнут 15.11.1999 г.В 1999 я подала на алименты.Первые алименты по почте я впервые получила 27.11.2006, вторые алименты 3.02.2007 года. Алименты высылались частично,В 2008 году ответчик продал квартиру и уехал в Московскую область.С июля 2011 года бывший высылает мне алименты суммой 50 рублей проявляя не уважение и презрения ко мне и к ребенку,при этом считая свои обязанности выполненными.В разговоре по поводу этих мизерных переводов он пояснил,что выплачивает алименты и став пенсионерам или инвалидом сможет потребовать от ребенка содержания. он не общается,не встречается с ребенком, для нее он давно посторонний человек.Его задолжность по 2011 год составляет 286792 р. А так же судебным приставом- исполнителем было обращено взыскание на доход с купли продажи квартиры 4.02.2008 года, проданной в городе Астрахани, 250 000 рублей. Задолжность алиментов не выплачивается и по сей день.Собрала огромный перечень документов доказывающие мои слова Бывший принес справку, что является психическим больным. И суд Московской области г. Коломны счел его только ограничить..... Помоги что делать?

Обжалуйте  решение суда, если сроки для обжалования  это позволяют сделать. В жалобе укажите, что при сделке купли-продажи он не сообщал о своем заболевании, не сообщал и судебному приставу, поставьте под сомнение справку и просите назначить психолого-психиатрическую экспертизу. Это не мешало сделать при рассмотрении дела в суде первой инстанции, но лучше поздно , чем никогда.

Здравствуйте. Мне 16 лет.Моя мать, хотя это еще высоко сказано, издевается над моею младшей сестрой, которой 2,5 года. А именно жестоко обращается с ней, осуществляет физическое и психологическое насилие над ней, выражается это в избиении, можно даже сказать жестокой форы, также она ее всячески оскорбляет. Ст. 69-75 гл. 12 Семейного Кодекса РФ я прочитал, а также много другой информации касающейся этого момента, но не нашел самого главного, собственно зачем и пишу сюда. Вопрос обстоит так: Могу ли я, в свои 16 лет лишить ее родительских прав?

Здравствуй Илья!Лишить вашу мать родительских прав можно только по решению суда. Для этого тебе необходимо обратиться в органы опеки и рассказать сложившеюся ситуацию, а они в свою очередь обратятся в суд . Если все как ты рассказываешь вашей матери к тому же грозит уголовная ответственность по ст. 156 УК РФ.

Александр, спасибо большое!

Здравствуйте,помогите пожалуйста,больше просто не куда обратится,у меня очень сложная семейная ситуация,моя мать бросила нас с сестрой еще когда мне было 7 лет,а сестре 2 года,все это время мы сначала воспитывались у дедушки,и только последние года мы живем с отцом,все то время что мы воспитывались у дедушки папа постоянно приезжал,и давал деньги,т.е не бросал нас,мать вообще не участвовала в нашем воспитании,потом как появилась возможность жить вместе с папой мы стали жить вместе в квартире где прописана мать и ее еще 2 ребенка и бабушка,в этой кв живет бабушка а мать в другой,бабушка пьет сильно,в квартире постоянно вонь,мы постоянно вызывали участкового он не принимает ни каких мер,она постоянно приводит алкашню,и как мы переехали в эту квартиру мать начала приезжать частенько а она тоже сильно пьет,постоянно приезжает с ночевкой и всю ночь нам спать не дает,кричит,стучится в дверь нашей комнаты,она не раз меня била,сейчас мне 17 лет,сестрре 12,очень устала от этого,другой кв у нас нет,остается только жить тут,мать инвалид скинулась со 2 этажа по пьяне и повредила позвоночник,не раз уже обращались в опеку,там ничего сделать не могут....помогите пожалуйста,очень устала от этоого всего.

Здравствуйте  Ася! По поводу бездействия органов опеки и полиции вы можете обратится в прокуратуру. Так же ваш отец может обратится с исковым заявлением в суд о лишении родительских прав и выплате алиментов. Учитывая сколько вас проживает в одной квартире ,скорей всего вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и государство может вам предоставить другое жилое помещение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте