Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Лишение матери родительских прав

Краткая юридическая консультация - Форум

Лишение матери родительских прав

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Лишение матери родительских прав

Доброе время суток! Срочно нужна помощь в консультация по вопросу лишения матери родительских прав. Муж и жена в разводе. После развода ребёнок остался с матерью и уехали из родного города. Через промежуток времени мать выслала детей с бабушкой самолётом, сделав предварительно звонок родным отцам и поставив пред фактом, что бы те ждали детей в аэропорту. (двое детей от разных браков: дочь-2года, сын-5лет, вопрос идёт о дочери). Отец-31 год, инвалид 3-й группы, на данный момент официально не работает , получает пенсию в размере - 5 000рублей. Отец по телефону передал, что дочь останется с ним, т.к. это желание дочери и при встрече с мамой (мать навещала один раз в выходной) дочь испытывает стресс.Мать в своё время утверждает, что после улучшения материального и морального положения заберёт дочь к себе! Могут ли в таком случае мать лишить прав и что можно посоветовать отцу, что бы все права на дочь остались у него, т.е. что бы дочь жила с ним!??? спасибо заранее за ответ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Ответить
Ответы

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно это сделать!!! Двое детей (4 и 6 лет) моей сестры проживают больше года с моей матерью. Так как сестра не оказывает помощи и не поддерживает связь со своими детьми, моя мать решила оформить опекунство над ними и ростить их сама, и решить родительских прав свою дочь(зять уже решен,т.к.является наркоманом) Сестра со школьных лет стояла на учете у психолога, а после совершеннолетия в головном мозге было обнаружены отклонения, из за которых она лунатила и буянила ночами, была психологически не устойчива. Некоторые справки потерялись их ее карточки(точнее она в свое время их вырвала и выкинула). В опеке моей матери сказали , что чем больше она соберет справок и доказательств, тем больше вероятности что она сможет взять опеку над внучками. Сестра была условно судима. Так вот где и у кого взять эти справки???помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,куда нужно обращаться и какие документы необходимы,для того что бы лешить прав мать ребенка т.к.она пьет и не участвует в жизни ребенка.девочки 15 лет она проживает на территории бабушки,родители разведаны,отец один помогает в воспитании ребенка.

Здравствуйте Екатерина! Для оформления опеки необходимо будет установить факт того , что мать не проживает вместе с детьми. После этого опека сделает заключения соответсвуют ли условия для проживания детей , а так же необходимо будет пройти медицинскую экспертизу.

Здраствуйте Татьяна! Обращаться нужно в суд. Что касается документов , то  суду нужно представить доказательства не участия матери в жизни своего ребенка. Чем больше будет доказательств , тем больше вероятность благоприятного исхода дела.

Согласна с коллегой. Кроме того, подыщите свидетелей, которые знакомы с ситуацией в вашей семье и могли бы дать показания суду, обратитесь с Комитет по социальной политике, чтобы они вышли к вам в адрес и составили акт проживания девочки с вами (наличие ее вещей, спального места и т.д.), также можете обратиться в управляющую компанию для составления акта о проживании девочки с вами. Для составления искового заявления в суд лучше обратиться к юристу.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли лишить мать родительских прав , которая часто оставляя своего сына на свекровь, а сома уезжает развлекаться. И несколько дней не появляется.Да при всем при этом она прежде чем уехать устраивает скандал, провоцирует мужа на то что бы он ее ударил.А он уходит в другую комнату что бы с ней не связываться. К тому же она из дед дома. Даже в данный момент уже с 11 февраля 2012года она ушла из дома и на звонки не отвечает и сама не звонит. Подскажите пожалуста . Как поступить, куда обратится? Она любит выпить и бесится если ей запрещают это делать.За ранние  спасибо. Жду ответа. Да и какие документы нужно собрать для лишения и куда обратиться в первую очередь.

Здравствуйте! Лишить мать родительских прав можно только в судебном порядке. Для обращения в суд необходимо: исковое заявление, свидетельство о рождении ребёнка, квитанция об оплате гос пошлиной и доказательства не выполнения матерью своих родительских обязанностей. В качестве третьего лица необходимо привлечь органы опеки. Также однавременно вы можете заявить алименты.

Обратитесь в первую очередь в орган опеки с заявлением и к участковому. Вам ее уходы из дома зафиксировать надо. Если ее с 11.02. не было дома можно и в розыск подать, если ее найдут развлекающейся в состоянии алкогольного опьянения, то Вам же на руку будет при разрешении спора в суде о лишении родительских прав.

Здравствуйте.бывший муж сотрудник полиции,пользуясь своим служебным положением пытается лишить меня родительских прав ссылаясь,что я вела аморальный вид жизни.при этом всячески влезал и влезает в мою жизнь. Сейчас пытаюсь создать семью,работаю на 2х работах и полностью обеспечиваю ребенка

ст. 69 Семейного кодекса РФ гласит:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также