Краткая юридическая консультация - Форум

Алименты на сберкнижку ребенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Алименты на сберкнижку ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я перевести алименты на сберкнижку ребенка т.к жена тратит их на себя.
Заранее большое спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Ответы

Добрый день! Бывший муж не платит алименты с 2012 года, хоть и снизил на 16%. И воообще не участвует в воспитании ребенка(13 лет уже). Мы снимаем жилье в городе, а он с другой семьей житет в райцентре. Построил дом, меняет машины. В судебные приставы ездию часто, там мне говорят, что у него нет денег, у него новая семья, его позовем конечно, заплатит как сможет. Почему судебные приставы на его стороне, не ясно. Звонила в городе в ФССП по республике, там сказали, что ни чем не могут помочь, идите по месту жительства. Как добиться алиментов? Куда обратиться кроме судебных приставов? Рассмотриваю уже вариант лишить его родительских прав, чтоб в будущем не требовал у ребенка алименты. Куда обратиться и какие документы приготовить на лишение его родительских прав?

Цитата
Гость написал:
Куда обратиться кроме судебных приставов?
Добрый день!
К сожалению, заставить судебных приставов работать очень сложно. Вам необходимо направлять письменные жалобы в порядке подчиненности пристава. Если это не поможет - обжаловать бездействие пристава возможно в судебном порядке. В настоящее время пристав вправе приостановить действие водительского удостоверения должника по алиментам - направьте приставу соответствующее ходатайство.
Цитата
Гость написал:
Куда обратиться и какие документы приготовить на лишение его родительских прав?
Для лишения отца родительских прав необходимо обращаться в суд. Помимо иска Вам необходимо обеспечить доказательства того, что отец ребенка не общается с ним, не участвует в его воспитании (свидетельские показания допустимы). Также представьте справку от судебного прстава о наличии задолженности.

Здравствуйте, моя официальная зарплата 80000, у меня вычитают алименты 20000, могу я половину перечислять на сберкнижку дочери

Можете, пишите заявление в орган опеки по месту жительства дочери о перечислении 50% алиментов на сберкнижку дочери, в связи с тем, что оставшиеся 50% не ниже прожиточного минимума на ребенка в регионе её проживания.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте