Краткая юридическая консультация - Форум

Как уйти от мужа?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Как уйти от мужа?, Убежать от бывшего мужа
 
Здравствуйте,хотела бы у Вас проконсультироваться,я с мужем 3 года в разводе,есть сын 6 лет,нас развели без нас,т.к. муж угрожал и бил меня,один раз я уже убегала от него,но потом вернулась,прошло 3 года и всё снова стало повторяться,муж гуляет,бьёт сына,меня ни на работу и никуда не отпускает,вот я думаю,если я заберу сына и уеду в неизвестном для мужа направлении,сбегу с ребёнком,что он сможет сделать,подать в розыск или ещё что???Помогите,подскажите пожалуйста,я больше не знаю куда мне и к кому обратиться и спросить совет.Заранее благодарю...
 
Если есть куда уехать от него, уезжайте и ничего не бойтесь. Вы не вещь и распоряжаться Вами он не имеет права. Пресечь его действия можете, обратившись в правоохранительные органы, за подобные действия предусмотрено уголовное наказание: ст. ст. 116, 117 УК РФ (Побои и истязания). Для этого нужно заявление от Вас и зафиксированные в любом медицинском учреждении побои. Первый раз, по практике, дело попытаются замять, при повторном обращении реально его посадить. Не ждите пока он убъет Вас и Вашего ребенка. Тот факт, что он избивает ребенка является основанием для лишения его отцовства (алименты он все равно будет платить обязан).
Изменено: Ирина Яшагина - 28 февраля 2011 15:48
 
Ирина Яшагина,я до того как первый раз убежать,уже подавала заявление на побои,был суд,ему штраф присудили,теперь он меня,с легонца поколачивает,что синяков не остаётся толком,просто мне тут знакомые сказали,что я ребёнка получается краду и он может обратиться в суд,правда это или нет?И огромное Вам спасибо,за помощь!!!
 
Тем более он уже был осужден за подобное, его посадят точно. Вы не можете украсть собственного ребенка, уехав от бывшего мужа. Когда Вас разводили, так как он был осужден (пусть и административное наказание в виде штрафа), суд не мог определить местом жительства ребенка проживание с отцом. Поэтому у Вас в решении либо проживание с матерью указано, либо спор о детях отсутствует. Если у Вас решение на руках и Вы можете мне позвонить, будет проще дать Вам консультацию. В любом случае, решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас для Вас главное обезопасить себя и своего ребенка от бывшего супруга. Уедете и там на месте подадите на алименты на ребенка или на лишение родительских прав, чтобы в будущем проблем не возникало (например, при выезде с ребенком за границу потребуется согласие отца ребенка). Если у Вас свидетели имеются, готовые дать показания в суде при возможном возникновении в будущем спора о детях, возьмите у них контактные телефоны. Выезжать им к Вашему новому месту жительства не придется, так как по Вашему ходатайству их могут опросить по месту проживания.
 
Ирина Яшагина,спасибо,я постараюсь обязательно Вам позвонить
 
Здравствуйте. Мне кажется, что для последующей спокойной жизни Вам вместе с ребенком лучше уехать в другой город и вообще забыть про своего бывшего мужа. Можете сначала ненадолго переехать к своим родственникам, там подать в суд на лишение родительских прав и взыскание алиметов, а после получения решения суда переехать в неизвестном для мужа направлении.
 
Здравствуйте,Инна Белякова,я думаю,что сразу уехать в другой город,область,подальше,а на алименты не хочу подавать,чтоб он не узнал,где мы
 
Вы можете уехать, а алименты поручить взыскать юристу по месту жительства отца ребенка. В суд подать ходатайство о направлении корреспонденции процессуального характера на адрес юриста. В последующем Ваш юрист сам предъявит исполнительный лист на исполнение и укажет ваш расчетный счет. Таким образом бывший муж не узнает Ваше местонахождение.
 
Спасибо Вам огромное,Вы мне очень помогли,сегодня муж уезжает,на неделю примерно,а завтра с утра я начну всё делать и уедем с ребёнком по быстренькому,а то муж каждый мой шаг проверяет,правда очень страшно мне,всю трясёт прямо)))и температура даже поднялась))))
 
Всегда страшно сделать первый шаг. Удачи Вам!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте