Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Вопрос касаемо порядка встреч отца с детьми

Краткая юридическая консультация - Форум

Вопрос касаемо порядка встреч отца с детьми

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос касаемо порядка встреч отца с детьми, Кто имеет право приезжать за детьми помимо отца?

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: имею ли я право (законно ли это) отказать давать детей, если за ними приехал не сам отец (он истец), а, скажем, его родители по его просьбе? В судебном решении точной формулировки на этот счет нет. Мои опасения связаны с тем, что истец любит по субботам выпить и день встреч (это каждое воскресенье), возможно, будет не в состоянии за ними приехать, а  отправит за ними своих родителей.

Если этот вопрос не урегулирован решением суда, его должен урегулировать пристав. Вы также вправе обратиться  в суд за разъяснением решения суда, в случае. если в просительной части иска было написано кто забирает детей или за вынесением дополнительного решения, если это требование вообще не озвучивалось.

Цитата
Ирина Яшагина написал:
Вы также вправе обратиться  в суд за разъяснением решения суда, в случае. если в просительной части иска было написано кто забирает детей или за вынесением дополнительного решения, если это требование вообще не озвучивалось.
Уважаемая Ирина! А в какой форме должно быть мое обращение в суд? В форме иска?

Нет. Шапку заявления копируете с иска. Далее: Заявление о разъяснении судебного решения. Текст: таким то судом, такой то датой было вынесено решение по делу №________  о порядке обшения с ребенком родителя, проживающего отдельно. В настоящий момент возникли трудности исполенения указанного решения суда в связи с тем. что неясно каким образом должна осуществляться передача ребенка. ПРошу разъяснить этот порядок. Дата, подпись.
Но, Повторяю Вам, если это требование заявлялось в иске, суд даст разъяснение, если нет - откажет.

Огромное спасибо за Ваши ответы!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также