Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы определение времени встреч с ребенком.

Краткая юридическая консультация - Форум

определение времени встреч с ребенком.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
определение времени встреч с ребенком.

С бывшей женой развелись в конце 2013 года, в этом браке у нас есть ребёнок. После развода б.ж переехала жить с ребенком, к своему нынешнему мужу. Ребенку на тот момент было 2 года. С ребенком я мог видится только когда разрешит нам б.ж. практически сразу после переезда, она начала учить ребенка что папа это её нынешний муж, а меня звала по имени. При этом настраивала ребенка против меня, об этом мне говорили её родственники. Мне она говорила, что он не хочет меня видить и не поедим ко мне. Ребенка она разрешила брать не часто, а когда всетаки удавалось его взять первым делом он говорил что я и моя нынешняя жена плохие и это сказала мама. В начале встреч ребёнок был замкнутый,  но к тому времени как его нужно было отводит говорил что не хочет. Хотя настроя против мамы никогда не было, на просьбы оставить ребенка ещё хотя бы на ночь получал отказ. Приходилось обманывать ребенка, но везти его к б.ж. так как в следующий раз могла вообще не дать. Алименты переводил ей на карту, потом еле уговорил подать официально. В середине 2015 года у меня родился ещё ребёнок от нынешней жены. Ребёнок родился с патологией,  из за этого старшего ребенка брал не часто. После б.ж сказала, что он во мне не нуждается и давать ребенка отказалась. Что бы не ухудшать и так натянутые отношения не заставлял её.  Все подарки и сладости ребенку отдавал через неё. В октябре 2016 попросил увидится с ребенком, так как я хочу воспитывать и принимать участие в жизни ребенка не только материально, на что она сказала, что это только её ребёнок и у ребенка есть отец. После чего я обратился в органы опеки с заявлиянием повлиять на неё. Мне пришёл ответ: что ...........не возражает против вашего общения с ребенком, но в её присутствие, в любое время. Так же по предворительному звонку. Я  позвонил ей что бы договорится когда я могу приехать к ребенку, она сказала что к себе не пустит и встречи будут проходить на нейтральной территории. Договорились сходить на каток, ребёнок обрадовался мне. Когда в следующий раз позвонил она опять стала искать отговорки. Когда ребёнок болел хотел приехать к нему, на что она сказала что ты в мой дом не зайдеш. Когда были морозы просил отпустить ребенка ко мне хотя бы на пару часов, получил отказ. Хотел вывезти на массовые гулянья, тоже отказ. В итоге за время, после письма с органов опеки, видился с ребенком раз 6. По часу примерно. Скажите как я могу добится общения с ребенком? Как мне добится, что бы видится с ребенком на моей территории?  

В судебном порядке Вы можете установить часы общения с ребенком, которые и Вы, и мать ребенка будете обязаны соблюдать. У Вас будет точный график общения. Учитывая возраст ребенка, как  я поняла, 6 лет, можно установить примерно такой: 1 и 3 выходные с 20 час. пятницы до 20 час. воскресенья по Вашему месту жительства, дни во время каникул: весенние и осенние по 3 дня, зимние - 5 дней, лето 6 недель. Хотите узнать более подробно, звоните или пишите в личку. Могу составить Вам исковое заявление. В 2015 году я вела дело по установлению порядка общения с ребенком в Вашем городе, перелет на самолете из Москвы всего 50 минут, так-что могу и интересы в суде представить.

Цитата
Ирина Яшагина написал:
В судебном порядке Вы можете установить часы общения с ребенком, которые и Вы, и мать ребенка будете обязаны соблюдать. У Вас будет точный график общения. Учитывая возраст ребенка, как  я поняла, 6 лет, можно установить примерно такой: 1 и 3 выходные с 20 час. пятницы до 20 час. воскресенья по Вашему месту жительства, дни во время каникул: весенние и осенние по 3 дня, зимние - 5 дней, лето 6 недель. Хотите узнать более подробно, звоните или пишите в личку. Могу составить Вам исковое заявление. В 2015 году я вела дело по установлению порядка общения с ребенком в Вашем городе, перелет на самолете из Москвы всего 50 минут, так-что могу и интересы в суде представить.
Спасибо за ответ. Есть ещё один вопрос: график работы у меня железнодорожных, т.е. выходные у меня плавающие, как с этим быть? Если получится что я на работе в эти дни?

Вы можете в исковых требованиях просить суд в решении прописать, что если часы общения выпадают на выходной день, в который Вы работаете, время общения переносится на следующий Ваш выходной, либо суммируется к каникулам. Вы можете любой график общения составить, я Вам примерный написала. При составлении графика учитывайте занятость ребенка в образовательных учреждениях, кружках, а также то, что мама тоже имеет право на выходные дни с ребенком в равных долях с Вами.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте