Краткая юридическая консультация - Форум

Жилье детям-сиротам

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Жилье детям-сиротам
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне как ребенку-сироте предоставляют квартиру, назначена определенная дата и время, когда мне нужно подойти за ключами и документами. Что обязательно  должно быть указано в этих документах? И после того, как мне их отдадут, что следует делать? (Вставать на учет, регистрироваться где-то. Просто сталкиваюсь с этим в первый раз, страшновато).
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
Ответить
Ответы
 
Просто с Вами переоформят договор, ничего нового не нужно, проживайте, пользуйтесь квартирой. Это сделано с целью социальной адаптации ребенка-сироты, чтобы Вы не попались на уловки мошенников и не передали квартиру в собственность.  
 
Добрый день. Ситуация следующая: я сирота, состою в списке на обеспечение жилым помещением специализированного жилищного фонда по договору найма. Очередь огромная. Чтобы хоть как-то ускорить предоставление жилого помещения или «обогнать» очередь, сироты судятся с администрацией и выигрывают, обязуют ее предоставить жилое помещение.
Однако есть следующий нюанс: у меня малолетний ребенок, и в настоящее время я обучаюсь в вузе, но не проживаю и не пользуюсь общежитием, не зарегистрирована в общежитии.
По закону, жилье сиротам обязаны предоставлять по достижении 18 лет.

Вопрос: могут ли отказать или отсрочить в суде предоставление мне жилья, поскольку я обучаюсь в вузе и на том основании, что мне может быть положено общежитие?
 
Здравствуйте,мой муж как сирота получил однокомнатную квартиру.Мы женаты 3 года и есть маленький ребенок,ждем второго.Квартиру получили совсем недавно,добивались очень долго.Хотели подать на расширение квартиры,то есть на обмен,на что нам ответили-На тот момент когда он вставал на очередь на квартиру как сирота он был один,соответственно он и получил квартиру на него одного.И нам отказали в размене....Что нам делать?Можем ли мы на что то расчитывать?
 
Здравствуйте мне 25 лет я сирота стаю на очереди в Воронежской области с 2014 года. на жилье очередь моя двигается очень медленно у меня трое детей. подскажите куда мне обратится чтобы быстрее получить жилье? и при выдаче учтется ли состав семьи?  
 
Цитата
ЛЮБОВЬ написал:
Здравствуйте мне 25 лет я сирота стаю на очереди в Воронежской области с 2014 года. на жилье очередь моя двигается очень медленно у меня трое детей. подскажите куда мне обратится чтобы быстрее получить жилье? и при выдаче учтется ли состав семьи?
Обращайтесь в суд, получайте решение. В исковых требованиях обязательно укажите срок предоставления жилья. ст. 57 ЖК РФ предусмотрено: жилое помещение детям-сиротам предоставляется вне очереди. Данная норма является нормой прямого действия на всей территории РФ и подлежит непосредственному применению, поэтому предоставление жилья не может ставиться в зависимость от наличия или отсутствия других лиц, состоящих на учете по улучшению жилищных условий.
 
Добрый день! Мой муж сирота, мать умерла, отец лишен родительских прав. Опекуном была бабушка.  Мужу как сироте, от поселка (Верхошижемский район) предложили неблагоустроенную квартиру в ветхом доме (жилье аварийное, но по документам не признают). На тот момент мужу было 14 лет, бабушка документы на квартиру подписала. По достижению мужем совершеннолетия, квартиру он приватизировал. Может ли муж сейчас, в возрасте 26 лет, претендовать на нормальное (благоустроенное) жилье, вместо выданного ранее? Что нужно для этого сделать?
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ!  Я СТАЮ В ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЕ КАК СИРОТА СО МНОЙ ВКЛЮЧЕНЫ МОИ ДЕТИ ИХ У МЕНЯ 3. ПОДАЛА ИСК В СУД СУД УДОЛЬТВАРИЛ  ЕГО НА ЧТО ОТВЕТЧИК СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ ОБЖАЛОВАТЬ ЕГО ССЫЛАЯСЬ НА ТОТ ЧТО НЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТОВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ НА КОЛИЧЕСТВО 4 ЧЕЛОВЕКА. ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ЕСТЬ ЗАКОНЫ ИЛИ НОРМЫ? ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ВЫЙГРАТЬ? И ВОБЩЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ДОЛЬНЕЙШЕМ
 
Цитата
Георгина написал:
Добрый день! Мой муж сирота, мать умерла, отец лишен родительских прав. Опекуном была бабушка.  Мужу как сироте, от поселка (Верхошижемский район) предложили неблагоустроенную квартиру в ветхом доме (жилье аварийное, но по документам не признают). На тот момент мужу было 14 лет, бабушка документы на квартиру подписала. По достижению мужем совершеннолетия, квартиру он приватизировал. Может ли муж сейчас, в возрасте 26 лет, претендовать на нормальное (благоустроенное) жилье, вместо выданного ранее? Что нужно для этого сделать?
Он мог обжаловать решение по предоставлению неблагоустроенной квартиры по достижении совершеннолетия, либо, когда квартира была еще муниципальная, потребовать капитального ремонта квартиры или предоставления другого жилья. Сейчас же он может только ждать, когда дом будут сносить, тогда ему предоставят другую квартиру.  
 
Цитата
ЛЮБОВЬ написал:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ!  Я СТАЮ В ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЕ КАК СИРОТА СО МНОЙ ВКЛЮЧЕНЫ МОИ ДЕТИ ИХ У МЕНЯ 3. ПОДАЛА ИСК В СУД СУД УДОЛЬТВАРИЛ  ЕГО НА ЧТО ОТВЕТЧИК СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ ОБЖАЛОВАТЬ ЕГО ССЫЛАЯСЬ НА ТОТ ЧТО НЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТОВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ НА КОЛИЧЕСТВО 4 ЧЕЛОВЕКА. ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ЕСТЬ ЗАКОНЫ ИЛИ НОРМЫ? ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ВЫЙГРАТЬ? И ВОБЩЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ДОЛЬНЕЙШЕМ
Любовь, Вы получите решение суда, там будут все нормы
закона, их укажет суд. На ответчика не обращайте внимание, это обычная реакция
проигравшей стороны. Если совсем не сможете сориентироваться в документах, то
пришлите мне на мою почту скан решения суда, апелляционную жалобу ответчика, а
я Вам возражения напишу, Вы их подадите в суд, а в заседании только скажете
одну фразу, что поддерживаете решение суда и свои возражения. И не переживайте!
Суд вынес правильное решение. Если до этого момента Вам жилье еще не
предоставили, то теперь должны предоставить с учетом детей.
 
Здравствуйте! Мой муж сирота, ему 3 года назад выдали квартиру от государства. Она очень маленькая, а у нас уже двое детей. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте