Краткая юридическая консультация - Форум

Жилье детям-сиротам

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Жилье детям-сиротам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне как ребенку-сироте предоставляют квартиру, назначена определенная дата и время, когда мне нужно подойти за ключами и документами. Что обязательно  должно быть указано в этих документах? И после того, как мне их отдадут, что следует делать? (Вставать на учет, регистрироваться где-то. Просто сталкиваюсь с этим в первый раз, страшновато).
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.
Ответить
Ответы

Здравствуйте у меня такая ситуация я сирота и мать одиночка стою на очереди есть судебное решение .но  проживаю далеко от того места где хотят дать жильё.можно ли выбить вторичное жилье где я сейчас проживаю.

Здравствуйте! Если девушка-сирота ,стоит на очереди на жилье, и в 20 лет родила ребенка не будучи в законном браке с отцом ребенка, и не имея никакого места для проживания, на какие льготы или помощь от государства она может рассчитывать?

Во-первых, она может претендовать не на 18 кв.м. жилого помещения, как ранее, а уже на 36 кв.м., только необходимо донести в эту очередь соответствующие документы (копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал на обозрение).  Во вторых, на все выплаты, предусмотренные государством, на которые у Вас есть право претендовать. Это зависит от ряда обстоятельств, которые Вы не указываете. Например, Вы пишите, что ребенок родился не в браке, но не пишите, что указано в графе отец в свидетельстве о рождении и получаете ли Вы алименты. Если в графе отец прочерк и алименты Вы официально (через суд или нотариальное соглашение) не получаете, то Вам нужно оформить статус родителя, одного воспитывающего ребенка (так называемый мать одиночка), если Вы не работали до родов, Вам необходимо встать на регистрацию в УЦЗН (на биржу труда, тогда Вам начислят пособие по уходу за ребенком. Вам необходимо собрать справки о том, что Вы малоимущая (если Вы таковой являетесь), это еще одно пособие. Обратитесь с документами в отдел соцзащиты населения, там Вам все подскажут и скоординируют Ваши действия, а также назначат дополнительную выплату на ребенка. Понятно, что ребенок маленький, и Вам не до хождения по инстанциям, но, к сожалению, если Вы сами никуда не пойдете, за Вас это никто не сделает.  
Изменено: Ирина Яшагина - 29 сентября 2015 10:41

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мне 23 года, женат и есть маленькая дочь 1 год и я сирота, воспитываю опекаемого брата в возрасте 12 лет. у нас есть приватизированная квартира 40.6 кв, в ней прописано 5 человек, 3 собственника которые имеют 1/3 доли, это я,брат и мама которая лишена родительских прав, квартира находиться в плачевном состоянии, есть ли у меня какие то шансы претендовать на предоставления жилья сиротам?
Заранее благодарю!

доказывайте в судебном порядке, что ваше жилье непригодно для проживания.

Я сирота, мне уже 38, могу ли я еще подать документы на очередь на жилье?

Здравствуйте!!!! Я являюсь сиротой...С 1999 года стою на очереди на квартиру ,но меня переодически..с очереди скидывали,я вновь восстанавливалась..В нашем районе достраивается последние 2 дома..В один попадает люди из аварийных домов,а второй дом для детей сирот..Сегодня мне позвонили и предложили квартиру в одном из районов Свердловской области,но этот район далеко от нас(от моих родственников)около 300 км,он весьма непривлекательный...Я не знаю ,что делать...как я там одна...Женщина,которая предлагала желье сказала,не факт что вы у нас можете успеть что-то получить.,так как дом заморожен и его строительство продолжат в 2016(там осталась внутренняя отделка).Подскажите как быть,ведь я хочу жить в своем районе! Куда мне обратиться за помощью?????

Отказывайтесь, никуда не денутся, предоставят жилье. Возможно, она Вас в заблуждение вводит, чтобы в этом доме не предоставлять жилье. Зачем Вам сейчас куда-то обращаться? Просто отказывайтесь.

Здравствуйте!Я сирота через несколько месяцев получаю жилье. Я вышла замуж и родила ребенка .Какой площадью должна быть квартира????!!!ростовская обл

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ведь статус квартиры при получения её ребёнком-сиротой - найм специализированного жилого помещения, а по прошествии 5-ти лет - бессрочное пользование на условиях социального найма? Как осуществить этот переход после 5-ти лет? По каким критериям? Что нужно при этом иметь? Какие плюсы и минусы этого?
заранее спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте